Суд просветил некоторые тайны мусорной войны в Стерлитамаке

9 сентября 2025 года Арбитражный суд РБ отказал в удовлетворении заявления ООО «Мохит-СТР» к Управлению по РБ Федеральной антимонопольной службы о признании недействительным решения от 12.12. 2-24 года по делу о нарушении законодательства о конкуренции при проведении госпредприятием «ТАБИГАТ» (владелец полигона ТБО в г. Стерлитамаке) торгов на обслуживание данного полигона по ул. 40 проезд

Суд подтвердил законность и обоснованность выводов УФАС по РБ о том, что при заключении ряда договоров «Табигата» и ООО «Мохит-СТР», зарегистрированного по тому же адресу,что и многолетний арендатор полигона ООО «Вториндустрия», заваливший сверх проекта этот полигон и бросивший его без рекультивации с горящим свалочным телом. И вот эти две фирмы еще и получали от «Табигата» миллионы рублей якобы за обслуживание этого полигона и более никто в этих работах не мог участвовать. Поразительная избирательность и угодливость у бывшего руководства этого госпредприятия к этим , очень похоже, аффилированным коммерсантам. Кстати, ООО «Мохит-СТР» как известно, серьезно намерено строить в границах города Стерлитамака еще один скандально известный большой объект захоронения отходов. Очередной , так сказать, антиэкологический «подарок» жителям и так изрядно загрязненного и прохимиченного города.
Честно говоря уже давно следует задаться вопросом: « А не удивительная ли лояльность правоохранительных органов в республике к такого рода предпринимательским структурам лихорадит всю отрасль обращения с отходами без света в конце этого тоннеля, но зато с ущербом для госбюджета?»
А.К. Веселов. 

Категория: ЭКОБЕСОГОН
Опубликовано 02.10.2025 11:38
Просмотров: 32