И даже пес Дамбо бежал

1 сентября в парке «Дружба» состоялся благотворительный забег «Хвостатая миля», организованный Фондом помощи бездомным животным «Котодетки». АвтоСпецЦентр ŠKODA выступил партнером этого трогательного мероприятия.

Более 200 человек, включая команду сотрудников АСЦ, преодолели «Хвостатую милю». Многие из них бежали вместе с четвероногими друзьями – в забеге участвовали около 30 собак.

Субботнее утро началось с веселой разминки, после чего стартовали юные участники детского забега. Ребята пробежали дистанцию в 500 метров, посвятив этот маленький подвиг животным из Фонда: «Бегу за Дамбо», «Буге за Лилю», «Бегу за енота» - гласили таблички с номерами у них на груди.

Следом стартовал взрослый забег, включающий маршруты на 1,6 и 5 км – каждый выбирал себе посильную дистанцию. Некоторые спортсмены-любители бежали 5 км более 40 минут, зато вместе со своими четвероногими друзьями. На финише, несмотря на усталость, на лицах всех участников сияли счастливые улыбки. Каждый понимал: что не просто преодолел себя, а внес вклад в развитие Фонда и содержание бездомных собак в приюте.

Завершилось мероприятие розыгрышем призов от партнеров. АвтоСпецЦентр ŠKODA подготовил для счастливчиков специальные подарки из новой коллекции аксессуаров ŠKODA.

«Я впервые принимала участие в подобном забеге и сегодня мне посчастливилось пробежать 5 км вместе с воспитанным, добрым и дружелюбным псом по кличке Дамбо. Дамбо – воспитанник Фонда «Котодетки», пес очень ухоженный и послушный, хочется верить, что скоро и он найдет новый дом! - делится впечатлениями одна из участниц забега. – Для меня участие в благотворительном забеге – новый интересный опыт, теперь я хочу узнать больше о работе и мероприятиях Фонда».

«Хвостатая миля» – мероприятие для неравнодушных людей с активной жизненной позицией. Организатор – благотворительный фонд «Котодетки» при участие АвтоСпецЦентр ŠKODA. Цель мероприятия – привлечь жителей города Москвы к проблеме бездомных животных и рассказать о важности гуманного и ответственного отношения к животным в общем, и к бездомным в частности.

«Я очень рад, что забег, который состоялся при поддержке наших дилерских центров, собрал более 200 человек, несмотря на то, что это были одни из последних теплых выходных, и многие москвичи еще закрывали дачный сезон. Приятным сюрпризом было увидеть среди участников забега наших сотрудников, клиентов и поклонников бренда ŠKODA. Для нас важно донести до горожан идею, что каждый может внести посильную помощь животными, ведь даже самое маленькое доброе дело может кому-то помочь», – комментирует Роман Гидаятов, генеральный директор АвтоСпецЦентр ŠKODA Обручева.

Все собранные в рамках «Хвостатой мили» средства идут на спасение животных и содержание Зоогородка, где звери, попавшие в беду, обретают временный дом, а люди помогают слабым и учатся у животных самопожертвованию, вере, выносливости и преданности.

По материалам пресс-службы подготовил Дорджи Нимгиров.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить