Итоги пятого дня Олимпиады

Итоги пятого дня Олимпиады - фото 1

Рапиристка Инна Дериглазова принесла России четвертое «золото», а пловец Антон Чупков – неожиданную «бронзу»

Наши гандболистки и волейболистки одолели соперниц, а пловцы Евгений Рылов и Юлия Ефимова квалифицировались в финалы на различных дистанциях
Россиянка Инна Дериглазова завоевала четвертую золотую медаль сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

. В финале соревнований по фехтованию она одолела спортсменку из Италии Элизу Ди Франчиска со счетом 12:11. Ранее в полуфинале Дериглазова встречалась со своей соотечественницей Аидой Шанаевой и победила со счетом 15:3. В борьбе за бронзу Шанаева уступила Инес Бубакри из Туниса.

Россиянин Антон Чупков выиграл бронзовую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро в плавании на дистанции 200 метров брассом. Его медаль стала пятнадцатой для сборной России. Результат Чупкова - 2 минуты 07,70 секунды. Чемпионом в этом виде стал пловец из Казахстана Дмитрий Баландин, проплывший дистанцию за 2 минуты 07,46 секунды. «Серебро» у американца Джоша Прено (2.07,53).

Чуть раньше гандболистки сборной России провели свой третий матч на олимпийском турнире. Соперником команды Евгения Трефилова была Швеция. Встреча выдалась увлекательной и непростой для нашей команды, но в итоге закончилась победой России со счетом 36:34. 12 августа у нас - поединок против сборной Аргентины.

Не подвели и наши волейболистки. В матче группового этапа они выиграли у команды Камеруна и вышли в одну четвертую финала. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу россиянок. Наши девушки одержали три победы в трех матчах и обеспечили место в плей-офф. В следующем туре группового этапа российская сборная встретится с представительницами Японии.
Штангист из Казахстана Ниджат Рагимов завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 77 кг, установив мировой рекорд в толчке. Он показал общий результат 379 кг, из них 165 кг в рывке и 214 кг в толчке. Рагимов смог побить рекорд в толчке, принадлежащий россиянину Олегу Перепеченову, толкнувшему штангу в 210 кг в 2001 году. Напомним, российских тяжелоатлетов на Олимпиаде в Рио нет, так как Международная федерация тяжелой атлетики отстранила их от участия за нарушения антидопинговых правил.

К сожалению, в соревнования по спортивной гимнастике в личном многоборье где россияне остались без медалей. Гимнаст Давид Белявский занял четвертое место с результатом 90,498 балла. Золото досталось олимпийскому чемпиону Лондона-2012 Кохэю Утимура, его результат - 92,365 балла. Серебряную медаль завоевал Олег Верняев из Украины, набравший 92,266 балла, «бронза» у британца Макса Уитлока (90,641).

Российский пловец Евгений Рылов прошел в финал Олимпийских игр на дистанции 200 метров на спине, показав лучший результат по итогам полуфиналов. Результат россиянина на дистанции 200 метров - 1 минута 54,45 секунды. Другой наш пловец Андрей Шабасов занял лишь 12-ю строчку по итогам полуфиналов (1.56,84) и не смог пройти дальше. Финал в этой дисциплине – в четверг.

11 августа будем болеть также за Юлию Ефимову, которая квалифицировалась в финал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 метров в плавании брассом. По итогу полуфинала четырехкратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады показала шестой результат - 2 минуты 22,52 секунды. Другая наша соотечественница Софья Андреева не попала в финал, проплыв дистанцию за 2 минуты 25,9 секунды, что стало 15-м результатом. Американка Лилли Кинг, которая обошла Ефимову на дистанции 100 метров брассом и даже не поздравила ее с серебряной медалью, в финал этого вида не квалифицировалась, сообщает на своих страницах Комсомольская правда.

Категория: Рио 2016 - приказано победить!
Опубликовано 11.08.2016 08:35