С 13 по 14 марта Комитет по устойчивому развитию и ESG Ассоциации менеджеров проведет двухдневное выездное заседание в Доброграде. Заявленная тема встречи – «Города присутствия бизнеса: как создать среду, куда хочется переехать с семьей и приглашать друзей»
Когда человек выбирает место для жизни, на его решение влияет множество различных факторов. Например, молодежь переезжает в крупные города в связи с учебой и надолго остается там из-за комфорта, удобства и разнообразного досуга. У людей более зрелого возраста другие взгляды: они начинают переосмысливать свои ценности и искать для жизни более уединенные места, ближе к природе и без преодоления часовых пятничных пробок.
При этом пока активной миграции в сельскую местность не наблюдается, поскольку есть серьезный ограничивающий фактор – неразвитая инфраструктура. Помогут ли в этом 15-минутные города, и где находится та самая золотая середина, на которой захочется остановиться, – вопрос пока открытый.
В ходе мероприятия представители бизнеса и государственных ведомств обсудят, какие ценности первичны при удержании и привлечении человеческого капитала в регионы присутствия компаний; как должен выглядеть идеальный для жизни город; какие факторы делают территорию привлекательной для постоянного проживания; а также как соблюсти баланс между возможностями мегаполиса и уютом небольших городов. Участники встречи поделятся опытом и представят свои лучшие кейсы.
В числе спикеров:
• Марина Слуцкая, директор по устойчивому развитию и международному сотрудничеству компании ДОМ.РФ
• Ярослава Врубель, директор по устойчивому развитию и связям с инвесторами ММК
• Владимир Седов, основатель Askona Life Group и города Доброград
• Юлия Бояркина, министр предпринимательства и туризма Владимирской области
• Ирина Бахтина, директор по устойчивому развитию компании «Эн+»
• Наталья Дорпеко, исполнительный директор Ассоциации «Национальная сеть Глобального договора»
• Захар Азаров, советник генерального директора по устойчивому развитию компании «Северсталь»
А также заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям «Металлоинвест» Юлия Мазанова, директор по устойчивому развитию «Сибур» Надежда Галактионова, начальник управления экологии «Северсталь» Ольга Калашникова, генеральный директор «Национального ESG Альянса» Андрей Шаронов, директор по развитию городской среды ДОМ.РФ Антон Финогенов и старший вице-президент банка ДОМ.РФ Александр Аксаков.
В первый день участников и гостей события ждет экскурсия по Доброграду, а также встреча с его основателем Владимиром Седовым. Второй день будет включать активную деловую программу в формате дискуссии. Также будет организована работа тематических воркшопов, в ходе которых компании-участники смогут разобрать кейсы внедрения инициатив в городах присутствия.
Для участия в мероприятии необходима регистрация. С подробностями можно ознакомиться на сайте Ассоциации менеджеров в разделе «Календарь».
Дата: 13-14 марта
Место: Владимирская обл., г. Доброград
Ассоциация обеспечивает проведение заседания, трансфер, экскурсионное сопровождение и кофе-брейки. Проезд и проживание оплачиваются самостоятельно.
Информационные партнеры: ЭкоГрад, Бизнес и Общество, EcoStandard Journal, Вечерняя Москва, ProКачество
Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,
Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON