Евгений Харитонов стал лауреатом международной награды «Имя в науке»

 Евгений Харитонов стал лауреатом международной награды «Имя в науке» - фото 1За личный вклад в интеллектуальное развитие современного общества почетной наградой «Имя в науке» («The Name in Science») был награжден краснодарский ученый Евгений Михайлович Харитонов, директор Всероссийского научно-исследовательского института риса.

 

 Евгений Харитонов стал лауреатом международной награды «Имя в науке» - фото 2

Ему вручили диплом и знак «За вклад в науку» на голубой ленте, а имя занесли во Всемирный реестр выдающихся ученых.

Лауреат награды становится обладателем почетного титула «The Name in Science», ему вручается диплом и знак «За вклад в науку» на голубой ленте, а имя заносится во Всемирный реестр выдающихся ученых.

Евгений Харитонов возглавляет ВНИИ риса с 1998 года. С 2007 по 2011 годы в институте создано 20 сортов, которые выращивают не только в России, но и в Украине, Казахстане.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Краснодарскому краю, Евгений Харитонов создал коллектив единомышленников. 

На имя Харитонова зарегистрировано 7 патентов на изобретения, подтверждающих приоритет и новизну проводимых исследований, опубликовано свыше 160 научных работ, в том числе 16 – в зарубежных изданиях. Под его редакцией издано 15 книг и монографий.

Категория: Наука
Опубликовано 14.01.2013 15:39
Просмотров: 2663