Бауманка отметила свой день рождения и выпустила в большую жизнь новых инженеров

Бауманка отметила свой день рождения и выпустила в большую жизнь новых инженеров - фото 1О событии рассказывает корреспондент «ЭкоГрада» Игорь Жарков

 

 

                                                         Кто инженеры!!! Мы инженеры!!!

1 июля день рождения МГТУ им Н.Э. Баумана состоялся очередной праздник посвящения в инженеры. Вначале вручали знаки выпускников по факультетам, меня поразило большое количество выпускников с Красными дипломами факультета «Э» и я попросил декана Анатолия Анатольевича Жердева и его заместителя Андрея Андреевича Очкова о таком результате, для меня поразительном, и он ответил что это не удивительно, так как в магистратуру приходят наиболее подготовленные и мотивированные молодые люди. А на мой вопрос готовы они поднимать промышленность России от Андрея Андреевича Очкова получил утвердительный ответ. Затем в Доме культуры провели общую встречу всех выпускников и преподавателей где отметили наиболее отличившихся выпускников и поздравили с заслуженным званием инженера, в том числе из космоса космонавты, выпускники МГТУ.

И выпускники отвечали: « Мы инженеры!!!!»

 

Игорь Жарков

 

 

 

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана (также известен как Бауманка, Бауманский, МГТУ, МВТУ) — российский национальный исследовательский университет, научный центр, особо ценный объект культурного наследия народов России.

 

 

Предыдущее название университета «Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана» (МВТУ) было присвоено ему в честь революционера Николая Эрнестовича Баумана, убитого в 1905 году недалеко от главного здания в то время — Императорского московского технического училища (ИМТУ).

 

 

МГТУ ведёт подготовку по более чем 70 специальностям. В 2019 году в университете училось около 21 500 студентов, в учебном процессе университета задействовано свыше 4 500 профессоров и преподавателей, среди которых 450 докторов наук и около 3 000 кандидатов наук. В период с 1918 по 1997 год подготовлено свыше 120 000 специалистов, большинство из которых связало свою жизнь с научной и конструкторской деятельностью, работает на крупнейших предприятиях машино- и приборостроения. Некоторые отраслевые факультеты МГТУ располагаются также в подмосковных городах: КрасногорскеРеутовеКоролёве, также работает филиал в Калуге.

 

Приказом Минобрнауки России от 12 апреля 2016 год № 397 Московский государственный университет леса присоединён к МГТУ имени Н. Э. Баумана в качестве обособленного структурного подразделения, став Мытищинским филиалом МГТУ имени Н. Э. Баумана.

 

 

За время существования университета в нём подготовлено свыше 200 000 инженеров.

Категория: Наука
Опубликовано 11.07.2022 10:14
Просмотров: 588