Андрей Маленков официально и публично обратился к председателю КНР Си Цзиньпину с предложением о передаче созданных им научных разработок

Старший сын преемника Сталина, известный российский учёный Андрей Маленков официально и публично обратился к председателю КНР Си Цзиньпину с предложением о передаче созданных им научных разработок для укрепления обороноспособности России и Китая. Со своим заявлением Маленков выступил на площадке форума «Народная дипломатия XXI века-как инструмент формирования среды и продвижения идеи справедливого социального мироустройства на основе лучших достижений советской культуры и социально-экономической модели развития». Форум состоялся 21 марта на площадке Ассоциации «Российский дом международного научно-технического сотрудничества»

На форуме Андрея Маленкова сопровождал заместитель председателя правления русско-китайского фонда развития культуры нового Шелкового пути господин Ли Лисинь. 

 

Ли Лисинь выступил на площадке форума «Народная дипломатия XXI века-как инструмент формирования среды и продвижения идеи справедливого социального мироустройства на основе лучших достижений советской культуры и социально-экономической модели развития». В своем выступлении он отметил, что о возможном намерении со стороны китайских товарищей налаживания сотрудничества и совместных планах по проведению первого форума Народной дипломатии России и КНР в Екатеринбурге.

 

Для справки: 

Андрей Георгиевич Маленков, российский учёный, специалист в области биофизики, доктор биологических наук, профессор, академик, почётный вице-президент РАЕН, председатель секции РАЕН «Ноосферные знания и технологии», создатель системы профилактики и нетоксической терапии рака, награждён орденом «Звезда Вернадского» Международной ассоциации общественных академий. В 1976 г. разработал и обосновал экспериментально концепцию управляющей роли ионного гомеостаза в реализации генетической программы.

Андрей Маленков

Старший из сыновей Георгий Максимилиановича Маленкова, (Советский государственный и партийный деятель, соратник И. В. Сталина, председатель Совета Министров СССР – ред.). Окончил физфак Московского государственного университета, стал специалистом в области биофизики. Заведовал лабораторией и отделом НИИ по БИХС в период с 1972-го по 1989-й годы. Он также написал книгу воспоминаний под названием «О моём отце Георгии Маленкове».

Похожую ситуацию прокомментировал заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по экономической политике Михаил Делягин: «Китай может сотрудничать и торговать с теми, кого он считает ворами, но он не будет давать ворам деньги китайского народа. Поэтому те люди, которых китайцы считают ворами и преступниками, будут отодвигаться от китайско-российского сотрудничества».

Собрал Игорь Солонцов

Категория: Наука
Опубликовано 25.03.2023 17:20
Просмотров: 17691