Всемирный форум снега начал свою работу в Новосибирске

Всемирный форум снега начал свою работу в Новосибирске - фото 1В четверг, 17 января, в "Новосибирск Экспоцентре" начал свою работу первый Всемирный форум снега, включайщий в себя ряд выставок, конференций и культурных мероприятий.

По данным оргкомитета, форум разбит на три тематических блока мероприятий: конгресс "Экология северных территорий", международная выставка "Снег и городское хозяйство" и международная выставка "Индустрия зимних видов спорта и отдыха". Большая часть мероприятий пройдет на территории МВК "Новосибирск Экспоцентр".

Участники конгресса "Экология северных территорий" обсудят проблемы сохранения природы этих территорий и способы их освоения с минимальным для экосистемы ущербом. На выставке  "Снег и городское хозяйство" свою продукцию представят ведущие российские и международные производители снегоуборочного оборудования. В рамках выставки также пройдет конференция мэров северных городов, на которой будут обсуждаться вопросы благоустройства в зимний период. На соседней выставке - "Индустрия зимних видов спорта и отдыха" - посетители выставочного центра смогут ознакомиться с новинками оборудования и инвентаря для зимних видов спорта, отдыха и туризма. 
 
Культурную часть форума обеспечит Оперный театр, где пройдет "Вечер снежного балета". Также в рамках форума состится конкурс красоты "Miss Snow Universe" и Всемирный чемпионат снежной скульптуры.
 
Ожидается, что в форуме примут участие более 500 бизнесменов, ученых и городских чиновников из России, Норвегии, Финляндии, Швеции, Австрии, США и других стран.
 
Форум будет проходить с 17 по 20 января.
 
 

Категория: Эко экономика
Опубликовано 17.01.2013 15:48
Просмотров: 1452