Правительство анонсировало план спасения экономики России

Правительство анонсировало план спасения экономики России - фото 1Премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал план правительства по спасению и экономики России и ее поддержки в условиях санкций.

Его заявление приводит сетевое издание https://www.vazhno.ru/ со ссылкой на Telegram-канал правительства.
По словам Мишустина, санкционное давление на Россию растет. Москва при этом воспринимает вводимые ограничения как недружественные действия со стороны США, стран Евросоюза и некоторых других государств, главная цель которых — «нанести урон по тем или иным направлениям».

«Иллюзий относительно подобных действий мы давно не питаем. Поэтому мы готовились и принимали целый ряд решений, чтобы максимально смягчить последствия и для экономики, и для людей», — отметил Мишустин.

Меры, по его словам, в первую очередь коснутся технических аспектов движения денежных средств и развития проектов по замещению импортных комплектующих. «Важно сейчас оперативно реагировать на изменения, действовать активно, эффективно, без сбоев», — сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами, призвав мониторить ситуацию в режиме реального времени по каждому направлению.

В аппарате правительства ускорят подготовку антисанкционных документов. Как сообщает официальный Telegram-канал кабмина, вице-премьер Дмитрий Григоренко поручил министерствам и ведомствам предоставлять проекты не позднее 24 часов с момента получения необходимых указаний.

На согласование заинтересованными ведомствами глава аппарата правительства отвел четыре часа с момента поступления документов. Кроме того, руководителям структурных подразделений аппарата поручено проводить весь цикл работ с антисанкционными документами вплоть до предоставления на подпись в срок не более 24 часов.

 

 

Категория: Эко экономика
Опубликовано 01.03.2022 07:46
Просмотров: 722