Песков об ответе России на западные санкции: планы по реагированию есть

Песков об ответе России на западные санкции: планы по реагированию есть - фото 1Россия в ответ на западные санкции будет делать то, что в ее интересах, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


"Ответы России будут выстраиваться главным образом с точки зрения целесообразности и наших собственных интересов... Будем делать то, что в наших интересах", - сказал Песков, отвечая на вопрос РИА Новости, будет ли у России зеркальный ответ на санкции, которые ввели против нее.
"Планы по реагированию есть, они были подготовлены, разработаны, и они реализуются сейчас по мере поступления проблем", - сказал Песков журналистам.
"Пока у нас ничего не произошло с вами... Еще раз повторяю: по мере поступления проблем, пока у нас ничего с вами не произошло", - сказал он, отвечая на вопрос о том, планируется ли принять решения по поддержке граждан и экономики.
Говоря о санкциях, введенных в отношении Центрального банка России, Песков отметил, что избегал бы эмоциональных оценок. "Сейчас важны действия, действия, которые минимизируют последствия. Давать оценки будем потом. Сейчас главное, чтобы для нас минимизировать последствия, наладить рабочий процесс в нынешних новых условиях, компетентные люди этим занимаются", - добавил Песков.

Категория: Эко экономика
Опубликовано 01.03.2022 07:22
Просмотров: 701