Лев Зелёный: ИКИ РАН сдает в аренду свое здание полностью законно

Лев Зелёный: ИКИ РАН сдает в аренду свое здание полностью законно - фото 1Институт космических исследований (ИКИ) РАН сдает в аренду только несколько процентов площади своего здания в Москве и делает это полностью законно, заявил во вторник директор института, вице-президент РАН Лев Зелёный.

 

"Министр Ливанов в одном из своих выступлений перед прессой на прошлой неделе упрекнул Институт космических исследований, что мы сдаем большое количество площадей в аренду и сдаем неправильно. К сожалению, это, как многое из того что исходит из министерства, или ошибка, или обман. Будем надеяться все таки что это ошибка и недопонимание", - сказал журналистам Зелёный.

 

По его словам, здание ИКИ РАН, которое занимает квартал на Профсоюзной улице в Москве, принадлежит институту в научной части на три пятых. Остальное принадлежит министерству обороны и Институту прикладной математики.

 

"В итоге мы сдаем в аренду всего сколько процентов и все это курируется и проверяется несколькими ведомствами. Эти деньги не принадлежат институту, они уходят государству, а мы потом только часть их получаем. Они идут на развитие, на ремонты... Мы готовы к любой проверке. Если министр Ливанов меня услышит, то мне хочется сказать, что Вы ошиблись", - добавил Зелёный.

 

Как добавил вице-президент РАН, в центральной части здания помимо ИКИ РАН сидят еще три института: Институт прогноза землетрясений, Астрокосмический центр ФИАН, Институт экологии и продуктивности лесов.

Категория: Эко экономика
Опубликовано 11.07.2013 01:13
Просмотров: 4028