Круглый стол «Факторы предпринимательской среды, влияющие на конкурентоспособность субъектов МСП в г. Москве в различных отраслях».

Круглый стол «Факторы предпринимательской среды, влияющие на конкурентоспособность субъектов МСП в г. Москве в различных отраслях». - фото 1Круглый стол «Факторы предпринимательской среды, влияющие на конкурентоспособность субъектов МСП в г. Москве в различных отраслях». - фото 2В рамках реализации проекта «Исследование текущего состояния предпринимательской среды в условиях ресурсных особенностей мегаполиса Москва и выявление ключевых факторов влияния на конкурентоспособность субъектов МСП, обеспечивающих успешное развитие бизнеса на ближайшую и среднесрочную перспективу», Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства (далее АНО «НИСИПП») по заказу и совместно с Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы (далее ДНПиП) проводит межотраслевой круглый стол «Факторы предпринимательской среды, влияющие на конкурентоспособность субъектов МСП в г. Москве в различных отраслях».

 

Цель круглого стола: Определить факторы, способствующие формированию точек роста1 в сферах деятельности субъектов МСП, и сформировать рекомендации по развитию данных точек роста в г. Москве

 

Задачи круглого стола:

1) выявить дополнительные текущие и прогнозные точки роста в сферах деятельности субъектов МСП, которые не были выявлены на предыдущих этапах исследования;

2) согласовать обобщенные результаты ранжирования выявленных факторов в порядке значимости влияния на конкурентоспособность субъектов МСП;

3) выдвинуть предложения для Правительства Москвы по улучшению деловой среды в соответствии с имеющимися данными, выделить те факторы создания точек роста, которые могут быть развиты благодаря государственной поддержке.

 

Предполагаемый состав участников/ целевая аудитория: Представители общественных организаций, государственной власти, отраслевые и независимые эксперты, представители МСП (всего 5-8 человек)

 

Продолжительность мероприятия: до 2 часов

 

Время начала: 14:00

 

Дата проведения: 25.10.13

 

Место проведения: Торгово-промышленная палата РФ, г. Москва, ул. Ильинка, 5/2, каб. 540

 

Для проведения круглого стола привлекаются к участию представители государственной власти, общественных организаций, а также другие отраслевые и независимые эксперты, являющиеся специалистами в сфере малого и среднего бизнеса. Замечания и предложения, высказанные в процессе проведения круглого стола, окажут значимое содействие в разработке рекомендаций для программы «Развития малого и среднего предпринимательства в городе Москве на 2012-2016 гг.» и программного мероприятия «Формирование благоприятной деловой среды предпринимательской деятельности», а также позволят учесть позиции всех заинтересованных групп интересов.

 

Участие в данном мероприятии позволит донести реальную точку зрения предпринимателей об условиях ведения бизнеса в г. Москве до местных властей.

 

Участники круглого стола смогут продолжить сотрудничество в качестве экспертов в дальнейших фокус-группах, имеют возможность получать дополнительные материалы о текущем состоянии исследования.

 

Для решения необходимых организационных вопросов можете связываться с экспертом АНО «НИСИПП» – Андриановой Ярославой Александровной (е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел.: +7 916-256-31-20).

 

С уважением,Коллектив АНО «НИСИПП»

Категория: Эко экономика
Опубликовано 22.10.2013 18:11
Просмотров: 2367