Форум «Сделано в России»: выставка уникальной продукции Made in Russia и 100 передовых технологий

Форум «Сделано в России»: выставка уникальной продукции Made in Russia и 100 передовых технологий - фото 120 октября 2022 года в Центральном выставочном зале «Манеж» на ежегодном Международном экспортном форуме «Сделано в России», которую организует Российский экспортный центр, открылась масштабная иммерсивная выставка с передовыми технологиями и продукцией «Сделано в России». На ней представлены уникальные продукты и разработки от сильнейших игроков отраслевых производств из разных регионов страны: Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирской и Свердловской областей, Республики Крым и Татарстана, а также многих других.

«Можно много говорить о том, какие уникальные разработки есть у российских компаний. Но лучше увидеть их своими глазами и убедиться самим, что нам есть, чем гордиться. Поэтому я приглашаю всех на выставку, которая пройдет с 20-22 октября на Международном экспортном форуме «Сделано в России», — отметила генеральный директор Российского экспортного центра (входит в ВЭБ.РФ) Вероника Никишина.

Главная особенность выставки – единое пространство, куда отечественные производители привезли реальные образцы своих продуктов. Так, на Форуме можно посмотреть и повзаимодействовать с любым экспонатом, пообщаться с представителями компаний, а также завести новые деловые контакты.

В рамках экспозиции представлены более 100 проектов передовых технологий, которые экспортируются отечественными компаниями по всему миру, а также разработки, имеющие высокий экспортный потенциал. Выставочное пространство разделено по технологическим кластерам: Промышленность, Healthtech, Транспорт и мобильность, ESG/Устойчивое развитие, Умная городская инфраструктура, Edtech и Креативные индустрии. Среди участников экспозиции можно ознакомиться с инновационными проектами в области робототехники, строительной индустрии, агропромышленного комплекса, машиностроения, образовательных технологий, модернизации городской инфраструктуры, здравоохранения и экологичного производства.

Для оформления экспозиции выбрана концепция карготектуры как альтернатива традиционным выставочным пространствам. Концепция направляет посетителей напрямую к ключевой теме форума – экспорту, ведь основной ее элемент – транспортные контейнеры, благодаря которым гости попадут на импровизированную отправную точку для российских технологий. Посетители могут «отправить на экспорт» отечественный электрокар от компании «Эльтавр» и зарядки для электротранспорта от Touch Production, инновационный робот-сортировщик мусора, произведенный компанией Nevlabs, и промышленные экзоскелеты «Экзаурус». Эти и многие другие высокотехнологичные продукты будут ждать посетителей 20–22 октября 2022 года в Центральном выставочном зале «Манеж».

***
Международный экспортный форум «Сделано в России», организованный Российским экспортным центром (Входит в ВЭБ.РФ), проходит в этом году уже в десятый раз. Программа включает в себя около 40 деловых мероприятий, а также церемонию награждение победителей конкурса «Экспортер года». В мероприятии принимают участие представители крупнейших российских и зарубежных компаний, федеральных и региональных органов власти, российские банки, центры поддержки экспорта, профильные ассоциации и объединения. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.
АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Эко экономика
Опубликовано 21.10.2022 11:57
Просмотров: 958