Анатолий Гарбузов: В Троицке по программе масштабных инвестиционных проектов построят агропромышленный комплекс

Анатолий Гарбузов: В Троицке по программе масштабных инвестиционных проектов построят агропромышленный комплекс - фото 1В Троицке, на территории Новой Москвы, будет создан новый агропромышленный кластер для предприятий пищевой промышленности. Проект направлен на развитие современной производственной инфраструктуры столицы. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов

«В рамках реализации масштабных инвестиционных проектов в Троицке построят современный агропромышленный комплекс площадью 32 тысячи квадратных метров. После ввода в эксплуатацию здесь будет создано 320 рабочих мест для квалифицированных специалистов. Такие инициативы способствуют развитию отрасли и открывают новые перспективы для экономического роста Троицкого и Новомосковского административных округов», — рассказал Анатолий Гарбузов.

Строительство современных промышленных площадок в Троицком и Новомосковском административных округах способствует устойчивому развитию городской экономики, позволяет создавать рабочие места и привлекать новые предприятия в состав столичного агропромышленного кластера. Такие проекты стали возможны, благодаря новым городским программам с масштабными возможностями для развития бизнеса. Благодаря им стало возможно привлечение одного из лидеров российского пищевого рынка — Уральской агропромышленной группы (УАГ) — из его домашнего региона в Новую Москву.

«Благодаря опыту реализации двух промышленных парков общей площадью порядка30000м² мы углубили собственную экспертизу в девелопменте. Это дало мощный стимул для старта нового проекта — строительства агрокластера в Троицке, который мы построим в формате build to suit для УАГ. Комплекс будет строиться на участке в 5,4га, в локации с отличной транспортной доступностью как для Москвы, так и для соседних центрообразующих областей», — отметил партнер и генеральный директор HUTTON Илья Давыдик.

Программа масштабных инвестиционных проектов действует в столице с 2016 года и является одним из ключевых инструментов развития городской экономики. В её рамках инвесторы получают возможность на льготных условиях развивать производственные, социальные и коммерческие объекты с обязательствами по созданию новых рабочих мест.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Эко экономика
Опубликовано 16.07.2025 12:10
Просмотров: 370