Африка и Азия являются перспективными для экспорта товаров Made in Russia

Африка и Азия являются перспективными для экспорта товаров Made in Russia - фото 1Африканские и азиатские рынки очень перспективны для экспорта товаров Made in Russia. Об этом на конференции «Сделано в России» в медиагруппе «Комсомольская правда» заявил директор по международным партнерским программам Российского экспортного центра Алексей Мурзенок. Тема конференции — «Реальный сектор экономики. Время новых решений. Себя прокормим»

«Африканский рынок у нас зачастую рассматривается как далекий и не перспективный. Это не так, им как раз сейчас очень нужна наша продукция, в том числе и высокотехнологичная», — считает Алексей Мурзенок.

Также он отметил, что продукцию Made in Russia с удовольствием покупают в Китае и на других азиатских рынках, к ней очень хорошо относятся. Главное, что требуется отечественной продукции — это продвижение, чтобы познакомить с ней как можно больше потребителей. И страновой бренд Made in Russia может помочь в решении этой задачи.

***
АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Эко экономика
Опубликовано 15.12.2022 17:11
Просмотров: 864