Цифровая онлайн-платформа быстрой печати на ткани заработала на базе текстильной компании

Цифровая онлайн-платформа быстрой печати на ткани заработала на базе текстильной компании - фото 1Столичная группа текстильных компаний Solstudio Textile Group запустила цифровую онлайн-платформу быстрой печати на ткани Print-a-porter. Сервис позволит оперативно заказывать и получать изделия, разработанные по индивидуальному дизайну. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.

«Московские компании активно внедряют современные технологии в производственные процессы. Например, на площадке фабрики Solstudio Industry запустили цифровую платформу быстрой печати на ткани Print-a-porter. Благодаря ей бизнес может оперативно заказывать и получать изделия, созданные на основе личных пожеланий, выбирать рисунки из большого числа современных дизайнов, реализовывать собственные идеи и в короткие сроки выпускать малые серии товаров», – рассказал Владислав Овчинский.

Платформа станет площадкой оперативной связи заказчиков с дизайнерами и текстильными предприятиями. Планируется, что в будущем с помощью нее наладят сотрудничество поставщики материалов и швейные производства. Каждый теперь может напечатать желаемый рисунок на шторах, скатерти или нескольких метрах ткани для платья.

Цифровая онлайн-платформа быстрой печати на ткани заработала на базе текстильной компании - фото 2Цифровая онлайн-платформа быстрой печати на ткани заработала на базе текстильной компании - фото 3Цифровая онлайн-платформа быстрой печати на ткани заработала на базе текстильной компании - фото 4

«В сентябре 2021 студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design стала победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив с проектом создания IT-платформы текстиля и дизайна Print-a-porter. Мы поставили себе амбициозную задачу: дать возможность каждому, кому нужна ткань для личного использования или для коммерческих целей, создавать ее, не выходя из дома или офиса», – отметила руководитель проекта, основатель группы текстильных компаний Solstudio Textile Group Александра Калошина.

По мнению разработчиков, платформа также будет стимулировать увеличение числа новых компаний, индивидуальных предпринимателей и самозанятых в области производства одежды, предметов интерьера, постельных принадлежностей и текстильных аксессуаров благодаря возможности начинать дело с малыми вложениями, кастомизации продукта и выпуску небольших партий по запросу потребителя.

Цифровая онлайн-платформа быстрой печати на ткани заработала на базе текстильной компании - фото 5Цифровая онлайн-платформа быстрой печати на ткани заработала на базе текстильной компании - фото 6Цифровая онлайн-платформа быстрой печати на ткани заработала на базе текстильной компании - фото 7Цифровая онлайн-платформа быстрой печати на ткани заработала на базе текстильной компании - фото 8

Кроме того, Print-a-porter позволяет начинающим текстильным художникам и дизайнерам попробовать свои силы в данной отрасли. Предполагается, что площадка объединит специалистов из разных регионов страны в креативное сообщество.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Эко инновации
Опубликовано 09.11.2022 11:13
Просмотров: 1707