Инновационную программу SAVE FOOD («Сохраняем продукты») презентуют в экспоцентре

Инновационную программу SAVE FOOD («Сохраняем продукты») презентуют в экспоцентре - фото 1С 29 января по 01 февраля 2013 г. на территории ЦВК «Экспоцентр» параллельно с выставкой «Интерпластика» состоится XXI международная специализированная выставка упаковочных технологий и оборудования «Упаковка/УпакИталия-2013». В ее рамках впервые пройдет Форум Будущего, на котором организаторы презентуют инновационную программу SAVE FOOD («Сохраняем продукты»).
Инициаторами данного спецпроекта SAVE FOOD («Сохраняем продукты») являются Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций «ФАО» и компания «Messe Duesseldorf». Впервые этот проект был представлен в 2011 г. в Дюссельдорфе в рамках выставки «INTERPACK» - важнейшей выставки упаковочной индустрии.


Организаторы озабочены проблемой потерь и не сохранения пищевой продукции, которая проходит длинный путь от сельскохозяйственного производства до конечного потребителя. Проект призван осветить масштабы убытков и причины производственных потерь, и, в частности, продемонстрировать, какой вклад могут внести упаковочные решения в обеспечение защиты и сохранности продуктов.
Проект SAVE FOOD («Сохраняем продукты») будет презентован в первый день работы выставки, 29 января 2013 г. в 14:00 («Экспоцентр», Павильон 2.3). Свой доклад представит Вера Фриче (VDMA – Союз немецких машиностроителей) и представитель FAO (Всемирного Агентства по продуктам питания). Они расскажут о проекте SAVE FOOD («Сохраняем продукты») слушателям Форума, обозначат проблемы розничной торговли, а также предоставят цифры и факты потребительского рынка Европы. К дискуссии в рамках круглого стола и обсуждения проблемы сохранения и потери продуктов питания в России (29.01.13 в 15:30) будут приглашены представители Министерства Сельского Хозяйства РФ, ТПП России, Союза Прав Потребителей, Университетов и Технологических институтов, Союза Участников Потребительского рынка, а также представители из области логистики и торговли, СМИ и все желающие высказать своё мнение по этому вопросу.

Посетители выставки и Форума также смогут ознакомиться с необычной экспозицией, специально подготовленной для проекта SAVE FOOD («Сохраняем продукты»). Три специальных раздела расскажут об идее возникновения проекта, продемонстрируют цепочку продовольственных поставок и отобразят актуальные статистические данные производственных потерь.
Форум продолжит свою работу в павильоне 2, зал 3, все четыре дня выставки, где международные докладчики продемонстрируют последние инновационные технологии, оборудование, материалы и разработки для посетителей Trend show и обсудить различные вопросы по упаковочной тематике.

Ознакомиться с проектом SAVE FOOD («Сохраняем продукты»), с выставкой в целом и программой семинаров Вы можете на сайтах www.upakowka.ru, www.save-food.org, www.fao.org. За дополнительной информацией Вы можете обратиться к менеджеру по работе со СМИ Коваленко Евгении Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Категория: Эко инновации
Опубликовано 22.01.2013 17:03
Просмотров: 3001