Фонд «Наше будущее» наградил лауреата Social Impact Award

Фонд «Наше будущее» наградил лауреата Social Impact Award    - фото 121 мая в Москве состоялась Церемония награждения победителей стипендиальной программы Social Impact Award. Приз одному из финалистов, проекту Cocco bello, вручила Ирина Павлова, Руководитель Дирекции реализации программ Фонда региональных социальных программ «Наше будущее».

 

В 2014 году отечественные проекты впервые получили возможность принимать участие в Social Impact Award – международной стипендиальной программе, развивающей социальные бизнес-инициативы среди молодых людей. Команда экспертов состояла из представителей общественных организаций и делового сообщества России. Одним из партнеров программы выступил Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», занимающий лидирующие позиции в области продвижения социального предпринимательства в России. Специалисты Фонда стали спикерами образовательных блоков Social Impact Award и вошли в состав членов Жюри.

В шорт-лист программы вошли 10 проектов, а три победителя получили стипендию Social Impact Award (150 тыс. рублей), абонемент на 3 месяца работы в пространстве Impact Hub и бесплатное участие в международной программе «90 days challenge».

Ирина Павлова, руководитель Дирекции реализации программ Фонда «Наше будущее»: «Фонд «Наше будущее» был пионером развития социального предпринимательства в России. Очень важно и радостно, что сейчас в нашей стране формируется поколение молодых социальных предпринимателей. Участие в программе Social Impact Award станет прекрасным стартом для их бизнес-проектов. Награжденный нами лауреат – основательница проекта Cocco bello Гузель Санжапова – это пример ответственного человека, который применяет свои знания для возрождения целой деревни, обеспечивая ее жителей рабочими местами».

Под брендом Cocco bello производится новый для России экопродукт - крем-мед с ягодками. Проект обеспечивает работой жителей деревни Малый Турыш в Свердловской области.

Справочная информация о Фонде «Наше будущее»:
Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» www.nb-fund.ru создан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике. За семь лет работы в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» Фонд поддержал 108 проектов в сфере социального предпринимательства на общую сумму 231,250 млн рублей из 45 регионов. Кроме финансирования в виде беспроцентных целевых займов, Фонд также проводит Премию "Импульс добра" за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства, предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку, издает информационно-аналитический портал "Новый бизнес: социальное предпринимательство" www.nb-forum.ru, разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства. В 2013 году стартовал пилотный проект по сбыту товаров социальных предпринимателей "Больше, чем покупка!".

Категория: Эко инновации
Опубликовано 22.05.2014 19:32
Просмотров: 1392