Снежный фестиваль в Китае

Снежный фестиваль в Китае - фото 1Каждый год тысячи любознательных путешественников стремятся попасть в Национальный парк Jingyuetan в Китае, чтобы увидеть потрясающие снежные скульптуры из снега. «Jingyue Snow World Festiva» - ежегодный фестиваль снежных скульптур, - в этом году открылся несколько дней назад, и скульпторы уже во всю трудятся над своими эко-творениями. Особенность фестиваля нынешнего года – множество архитектурных проектов: от замка в стиле Disney до воссозданной в деталях русской церкви.
Снежный фестиваль в Китае - фото 2

Ежегодный снежный фестиваль

На днях в китайской провинции Цзилинь открылся ежегодный фестиваль снежных скульптур «Jingyue Snow World Festiva», который традиционно поражает своим размахом. На фестиваль традиционно съезжаются мастера из различных провинций Китая, а также из других азиатских стран. В этом году на фестиваль приехали и российские умельцы.

Снежный фестиваль в Китае - фото 3

Креативные идеи снежных дел мастеров

Из огромных глыб спрессованного снега умелые и креативные скульпторы создают удивительные снежные скульптуры. Здесь можно увидеть русский храм, напоминающий Собор Василия Блаженного, замок в стиле Disney и скачущий табун лошадей. 

Снежный фестиваль в Китае - фото 4

Снежные скульптуры: море креатива

Удивительным и завораживающим является тот факт, что свои скульптуры мастера создают с помощью простейших технологий (достаточно всего лишь мастерка, лопаты и маленьких шпателей) и из материала, который в буквальном смысле этого слова «валяется» под ногами. 

Снежный фестиваль в Китае - фото 5

Простые технологии - удивительные творения

Знатоки утверждают, что работать с прессованным снегом гораздо сложнее, чем с ледяными глыбами. Материал это капризный, требующий терпения и сноровки. Как правило, на одном объекте трудится команда из 10 и более мастеров. Из соображений безопасности все они одеты в куртки красного или чёрного цвета. Посетителям же рекомендуется рассматривать снежные скульптуры на почтительном отдалении.

Снежный фестиваль в Китае - фото 6

Вооружившись мастерком...

Снежные скульптуры «живут», как показывает практика, не более двух месяцев. Весной эти творения превращаются в груду подтаявшего грязноватого снега. А пока у туристов, приезжающих в Чанчунь, есть уникальная возможность полюбоваться творениями мастеров зимней скульптуры.

 

http://www.ecobyt.ru

Категория: Галерист
Опубликовано 18.01.2013 22:23
Просмотров: 2086