Противоположности притягиваются

Противоположности притягиваются - фото 1В австралийском центре спасателей дикой природы Kilmore поселились маленький симпатичный  кенгуру по кличке Анзас и крошечный косоглазый вомбат Пегги. Они остались без материнской опеки и попали в центр спасения в одно и тоже время.


Противоположности притягиваются - фото 2


Чтобы за крохами было легче ухаживать, спасатели поселили их вместе. Они даже и предположить не могли, что Анзас  и Пегги станут лучшими друзьями.


Противоположности притягиваются - фото 3


Обычно малыши кенгуру проводят в сумке своей матери около восьми месяцев, но Анзас был выброшен из сумки за несколько месяцев до положенного срока. В возрасте пяти месяцев он не выжил бы в дикой природе, если бы спасатели во время не доставили его в центр.


Противоположности притягиваются - фото 4


Чтобы скрасить его разлуку с мамой, он был помещен в одно гнездышко с Пегги. Теперь малыши могли спать вместе и успокаивать друг друга биением своих сердец. Пегги это тоже пошло на пользу. Он перестал чувствовать себя одиноким.


Противоположности притягиваются - фото 5


Возможно, именно разница в характерах помогает малышам хорошо ладить друг с другом. Анзас очень спокойный и ласковый, Пэгги шумный и бесцеремонный.


Противоположности притягиваются - фото 6


Сейчас эти крохи очень похожи. Но с возрастом их размеры будут сильно отличаться. Продолжится ли их общение в будущем — неизвестно.


Противоположности притягиваются - фото 7


При одинаковом весе в 30 килограмм, Пегги будет крепкого телосложения, и будет напоминать средних размеров поросенка. Тогда как Анзас будет намного выше ростом.


Противоположности притягиваются - фото 8


К счастью, оба они травоядны, поэтому не буду представлять угрозы друг для друга. И если их дружба продолжится, они смогут отлично проводить время вместе, целый день бок о бок, поедая сочную траву и листву.


Источник  http://pozitiv-news.ru

Категория: Галерист
Опубликовано 23.03.2013 23:53
Просмотров: 1721