Космос Симферополя

Космос Симферополя - фото 1Прогуливаясь, в ожидании электрички, по окрестностям железнодорожного вокзала Симферополя, я решил зайти в кинотеатр Космос. Кинотеатр «Космос» в Симферополе был открыт в 1967 году и находится рядом с парком им. Юрия Гагарина. Это один был один из самых популярных кинозалов среди жителей крымской столицы. В начале 2000 в зале была проведена реконструкция. Последнее упоминание о сеансах, в этом киноцентре, относится к 2018 году.


В настоящее время кинотеатр "Космос" находится в, весьма, плачевном состоянии. Сквозь пыльные стёкла витрин виден мусор и полный разгром интерьера. Что произошло с этим очагом культуры выяснить не удалось, за то известно, что у городских властей денег на реконструкцию кинотеатра нет.
А вот деньги на благоустройство парка (800 тыс. рублей) перед быавшим кинотеатром нашлись. Правда, говорят, что это не городские средства, но ведь нашлись же.
Там поставлены бюсты Королёву и Гагарину, высажены деревья, а так же установлены экспонаты - антены передачи телеметрии и космической связи. Правда у одной из антен, той, что стоит ближе к зданию кинотеатра отломан излучатель.
Может, просто, место проклятое...?

Космос Симферополя - фото 2Космос Симферополя - фото 3Космос Симферополя - фото 4Космос Симферополя - фото 5Космос Симферополя - фото 6Космос Симферополя - фото 7Космос Симферополя - фото 8Космос Симферополя - фото 9Космос Симферополя - фото 10Космос Симферополя - фото 11Космос Симферополя - фото 12Космос Симферополя - фото 13Космос Симферополя - фото 14Космос Симферополя - фото 15Космос Симферополя - фото 16Космос Симферополя - фото 17

Потапов Дмитрий

Категория: Галерист
Опубликовано 18.09.2021 13:39
Просмотров: 2807