Экологическая конференция Департамента природопользования и охраны окружающей среды

Экологическая конференция Департамента природопользования и охраны окружающей среды - фото 1Сегодня, 2 июня, в преддверии Дня эколога и Всемирного дня охраны окружающей среды состоялась ежегодная Экологическая конференция Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, которая собрала более сотни экспертов.

 

Проекция и объемные сценические декорации перенесли гостей в трехмерное пространство и мы прогулялись по иммерсивному digital-лесу, за котором виднелся город и река. В этом формате состоялся содержательный диалог нового персонажа – аватара московской природы Terra с представителями власти, бизнеса и экспертного сообщества.

Экологическая конференция Департамента природопользования и охраны окружающей среды - фото 2

 

Экологическая конференция Департамента природопользования и охраны окружающей среды - фото 3Экологическая конференция Департамента природопользования и охраны окружающей среды - фото 4Экологическая конференция Департамента природопользования и охраны окружающей среды - фото 5Экологическая конференция Департамента природопользования и охраны окружающей среды - фото 6Экологическая конференция Департамента природопользования и охраны окружающей среды - фото 7Экологическая конференция Департамента природопользования и охраны окружающей среды - фото 8

На повестке – экологические вызовы и тенденции развития мегаполисов с учетом текущих экономических условий, перспективы перехода на наилучшие доступные технологии, обеспечение экологической безопасности и сохранение природы в городе.

 

Открыл программу руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

Экологическая конференция Департамента природопользования и охраны окружающей среды - фото 9

 

В диалоге приняли участие: первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов, заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Мария Багреева, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, заместитель прокурора г. Москвы Яна Старовойтова, председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Елена Шаройкина, президент Фонда «Центр стратегических разработок» Владислав Онищенко, директор Аграрно-технологического института РУДН Эльвира Довлетярова.

 

Экологическая конференция Департамента природопользования и охраны окружающей среды - фото 10

Экологическая конференция Департамента природопользования и охраны окружающей среды - фото 11

Экологическая конференция Департамента природопользования и охраны окружающей среды - фото 12

Экологическая конференция Департамента природопользования и охраны окружающей среды - фото 13

Кроме того, в рамках конференции состоялась церемония награждения, приуроченная ко Дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды.

 

Фото Дмитрия Потапова

Категория: Галерист
Опубликовано 02.06.2022 17:49
Просмотров: 5035