«ЭкоГрад»: Русско-американская Аляска, Купцы Нератовы в судьбе мещанина Ивана Кускова. Архивариус Борис Морозов

"ЭкоГрад" обращается к давним и неоднозначным страницам истории нашей страны. Аляска. Подвиг русских первопроходцев, основавших поселения на дальних берегах, российская культура на американских берегах, которая существует и в наше время и, то, что мы сегодня имеем на нашей дальневосточной границе.


Борис Морозов, Кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Отдела археографии, работает в Институте славяноведения с 1984 года (научный сотрудник, затем старший научный сотрудник).
Родился 9 сентября 1952 года в Москве. В 1975 году окончил МГИАИ, в 1984 году защитил в Институте истории СССР кандидатскую диссертацию «Частные архивы XVII века».
И вот что увидел "ЭкоГрад"
ВИДЕО
Архивариус Борис Морозов
Историк, археограф, источниковед. Специалист по отечественной истории XVI–XVII вв., истории древнерусских частных архивов и библиотек, истории российского дворянства, генеалогии. Участник «Вологодской программы» – сводного описания книг и документов XVI–XX вв. в музеях Вологодской области, международного проекта по созданию компьютерного «Биографического банка данных Российского государства XIV – начала XVIII вв.» (результаты этой работы опубликованы в Финляндии, в справочнике о российской элите XVII в.) и проекта по созданию «Каталога славяно-русских рукописных книг XVI в., хранящихся в РГАДА» (М., 2005. Т. 1).
Член-корреспондент Международной генеалогической академии. Член правления Историко-родословного общества в Москве.
Преподает в РГГУ.

«ЭкоГрад»: Русско-американская Аляска,  Купцы Нератовы в судьбе мещанина Ивана Кускова. Архивариус Борис Морозов - фото 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И вот что увидел "ЭкоГрад"
ВИДЕО
Архивариус Борис Морозов
Итак, Московское историко-просветительское общество "Русская Америка" и Вологодское землячество провели вечер "Вологжане и Русская Америка".
Кто открыл Аляску? - Вологодский Иван.- уверен Владимир Колычев, президент МИПО "Русская Америка"

Александр ПЕРЕПЕЧКО

Категория: Галерист
Опубликовано 17.04.2019 21:24
Просмотров: 937