Российские олигархи учатся жить со вкусом в заваленном отходами Подмосковье

Российские олигархи учатся жить со вкусом в заваленном отходами Подмосковье - фото 1Сооснователь девелоперской компании Capital Group Владислав Доронин опубликовал в сети фотографии и видео экологического дома нового типа.

. Материал получил 30 тысяч просмотров и больше сотни откликов. Несколько слов о доме. Особенность этого здания — тонкий бетонный «стебель», к которому на высоте 22 метров крепится основная постройка. Как сообщает владелец, идея дома зародилась более десяти лет назад, когда бизнесмен и знаменитый британский архитектор иракского происхождения Заха Хадид встретились в Лондоне, и Хадид набросала очертания будущего здания на салфетке. Заха назвала Доронина «русским Джеймсом Бондом».

 


Российские олигархи учатся жить со вкусом в заваленном отходами Подмосковье

Напомним, Хадид скончалась от сердечного приступа в марте 2016 года. Она была первой женщиной-архитектором, получившей престижную Притцкеровскую премию. По ее проектам построены такие знаменитые здания, как Национальный музей искусств XXI века в Риме и Центр Гейдара Алиева в Баку. Дом Доронина называют и «вариацией темы «Курьих ножек», и одуванчиком, и «экодомом нового поколения небоскребов». Для экспертов «ЭкоГрада» важен факт, что образец новейшей архитектуры появился не в Швейцарских Альпах, а в Подмосковье, которое на старте 2018 года оказалось центром антимусорных выступлений граждан. На такую высоту, считают эксперты, запах от свалок не поднимется, и воздух для обитателей дома всегда будет свежим

Категория: Эко интересно
Опубликовано 20.04.2018 12:18
Просмотров: 739