Мексика возглавила список промышленно развитых стран население которых страдает от избыточного веса

Мексика возглавила список промышленно развитых стран население которых страдает от избыточного веса - фото 1Мексика возглавила список промышленно развитых стран население которых страдает от избыточного веса. Сообщает СNN. Почти треть взрослых людей Мексики страдают от ожирения. В опубликованном докладе ООН Продовольственного и Сельскохозяйственного подразделения ООН, сказано, что по «показателям ожирения» Мексика обогнала даже США, вытесним северного соседа на второе место. Доходы горожан в этой стране стремительно растут, а вместе растет потребление продуктов. При этом вредных продуктов, так называемой мусорной еды. В Мексике, отмечают врачи, эпидемия ожирения является двойным ударом для мексиканских детей, которые могут недоедать, и в тоже время иметь избыточный вес.


"Они подвергаются опасности потребляя продукты с высоким содержанием жира, с высоким содержанием сахара, высоким содержанием соли, иных насыщенных энергией групп продуктов, которые, как правило, ниже по цене, но также ниже в питательные качества" – из доклада Всемирной Организации Здравоохранения.

 

В США от ожирения страдает 31.8% населения. Впрочем, США уже давно смирились с вершинным положением в «жиртрестовском списке». Виной всему высококалорийные, low-cost, переработанные пищевые продукты, все менее подвижный образ жизни. Отдельная беда для фигур янки таится в сладких напитках. С ними связано примерно 180 000 смертей Coca-Cola обещает представить потребителям решение проблемы, но пока такового нет.

 

По данным Всемирной Организации Здравоохранения опасность ожирения в увеличении риска сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, дегенеративных заболеваний и некоторых видов рака.
Начиная с 1980 года, проблема с ожирением во всем мире возросла вдове.

 

В 2008 году более 1,4 млрд взрослых людей имели избыточный вес, а 500 миллионов человек страдали от ожирения.

 

Очевидная простота решения, запрещение «мусорной еды» оказывается недостижимой, особенно в странах, в которых пищевые возможности ограничены, а такая ситуация сохраняется во многих частях мира.

 

ВОЗ рекомендует:

- Ограничивать свое потребление жиров и сахара;
- Увеличить потребление фруктов и овощей, а также бобовых, злаков и орехов;

- Участвовать в регулярной физической активности: 60 минут в день для детей и 150 минут в неделю для взрослых.

Категория: Эко интересно
Опубликовано 11.07.2013 20:01
Просмотров: 2144