Какую вечернюю прическу выбрать?

Какую вечернюю прическу выбрать? - фото 1В наш век эмансипации, когда нас, женщин, кроме половых признаков в повседневной жизни от мужчины практически ничего не отличает, иногда все же хочется немного отличаться. Особенно хочется, чтобы на тебя обратили внимание мужчины где-нибудь в гостях, на каком-нибудь званом вечере, на балу, в конце концов — ведь мы же женщины! И тут уж необходимо пускать в ход весь арсенал, а правильно выбрать красивую вечернюю прическу — это уже полдела!

Вот о том, какую вечернюю прическу выбрать  сегодня и будет рассказывать Женская газета — издание о женщинах и для женщин.

Собираясь на любое более-менее значащее, мероприятие женщина уделяет огромное количество времени именно подготовке к этому мероприятию: какую шубу одеть, какой маникюр сделать, какой макияж выбрать, какую, наконец, выбрать вечернюю прическу? На все вопросы в одной статье ответы мы дать не сможем, но вот выбором вечерней прически попытаемся помочь.

Первое, что рекомендуют специалисты, так это то, что ни в коем случае вечернюю прическу не стоит делать непосредственно перед ожидаемым мероприятием — вдруг что-то пойдет не так, вдруг прическа не Вам не подойдет, мало ли какие еще могут возникнуть «вдруг»? Если с одеждой и прочими украшениями все более-менее понятно, то вот с выбором красивой вечерней прически шутить не стоит, лучше заранее выбрать прическу, проконсультироваться с профессионалом, а еще лучше попробовать ее сделать за некоторое время до торжества и если что-то не заладится — вечернюю прическу всегда можно поменять.

Все вышесказанное касается и цвета волос — не стоит менять цвет волос непосредственно перед намеченной датой, ведь после смены цвета, да и прически тоже, необходимо какое-то время, чтобы пообвыкнуть к новому стилю. А период адаптации не все переносят спокойно, так что, для того, чтобы лишний раз не волноваться на званом вечере кардинальные изменения в своей прическе лучше делать заранее.

Но вернемся к выбору красивой вечерней прически. Перед тем, как выбирать вечернюю прическу, необходимо тщательно взвесить все за и против. Так для низких ростом женщин лучшем вариантом будет высокая вечерняя прическа, которая зрительно увеличит Ваш рост. Но если у Вас с ростом все в порядке, то высокая вечерняя прическа Вам явно не подойдет — она сделает Вас еще выше.

Особое внимание следует уделить своему типу волос. Если Ваши волосы тонкие, то предпочтение лучше всего отдать свободным длинным прическам с легкими волнами. Если у Вас нормальные волосы с нормальной густотой, то Вам можно только позавидовать — Вам подойдет любая вечерняя прическа, с любым уровнем сложности.

При густых толстых волосах с укладкой могут возникнуть проблемы, поскольку такие волосы очень сложно зафиксировать, или же для этих целей необходимо использовать огромное количество специальных фиксирующих средств. Но, красота, как известно, требует жертв, так что женщина ради этой самой красоты готова пойти на все. При этом типе волос очень эффектно смотрятся вечерние прически из распущенных волос или же каскадные длинные прически.

Красивую вечернюю прическу можно сделать самой, но лучшим вариантом, конечно же будет, обращение к специалисту. Поверьте, специалист сразу же определит Ваш тип волос и подберет для Вас самый оптимальный вариант красивой вечерней прически.

http://jengaz.ru

Категория: Эко интересно
Опубликовано 12.01.2014 14:13
Просмотров: 2776