Европейцы отказываются от шампанского

Европейцы отказываются от шампанского - фото 1Существующие тенденции на винном рынке Европы позволяют сделать вывод, что жители Старого Света отказываются от шампанского - продажи этого благородного напитка здесь начинают падать. Сообщает drinktime.rbc.ru/news 

 

 

Продажи шампанского в международном масштабе в прошлом году упали на 4,4%. В этом в первую очередь виновны европейцы, отказывающиеся от шампанского. Однако экспорт этого вина за пределы ЕС позволил смягчить ситуацию.

 

Таким образом, в результате продаж шампанского в прошлом году удалось в целом выручить порядка 5,86 млрд долларов. В 2012 году продажи шампанского снизились на 308,8 млн бутылок по сравнению со средним значением этого показателя.

 

Это произошло из-за падения продаж на 13,3% в Европе и, в частности, во Франции, где этот показатель упал на 8,8% в декабре прошлого года. Об этом заявили в Межпрофессиональном комитете шампанских вин (CIVC).

 

Между тем экспорт французского шампанского вырос за прошлый год на 3,2%, достигнув рекордного показателя в 61 млн бутылок. Как заявил представитель CIVC Тибо ле Маллокс, сейчас шампанское во многих странах мира пользуется высоким как никогда спросом.
Фото: depositphotos.com

Категория: Эко интересно
Опубликовано 24.02.2013 11:26
Просмотров: 1506