Мебель-трансформер - лучшее решение для интерьера

Мебель-трансформер - лучшее решение для интерьера  - фото 1В небольших по площади квартирах очень остро стоит проблема экономии пространства. Современные дизайнеры предлагают несколько интересных решений многофункциональной мебели, которая будет уместна и удобна даже в самых маленьких квартирах. Среди необычных решений – стулья, которые складываются друг в дружку, кровать, которая крепится к стене, и вертикальный сад со спортивными тренажёрами.



Мебель-трансформер - лучшее решение для интерьера  - фото 2

Мебель-трансформер: раздвижной стул



Многим знакома ситуация, когда в доме не хватает стульев для гостей. Шарлотта Kreitmann предлагает идеальный вариант стула. Деревянный стул изготовлен таким образом, что может раздвигаться, превращаться сразу в 2 места для сидения. Изготовлен стул из вторично переработанной древесины специально для людей, у которых друзей больше, чем стульев. 

Мебель-трансформер - лучшее решение для интерьера  - фото 3

Кровать Мерфи для любого интерьера



Прекрасным решением для небольшой квартиры-студии станет кровать Мерфи, которая при необходимости крепиться к стене, как шкаф. Кровать может быть подростковой, двуспальной или даже двухъярусной.

Мебель-трансформер - лучшее решение для интерьера  - фото 4

Мебель-трансформер: печка-кресло



Весьма необычное решение – духовая печь, которая трансформируется в кресло. Ещё утром в ей, возможно, пекли пироги, а после обеда владелец квартиры удобно разместился с книгой в уютном кресле, которое возникло на её месте.

Мебель-трансформер - лучшее решение для интерьера  - фото 5

Беговая дорожка с зелёной стеной



Французские дизайнеры Йоанн Legainoux, Саймон Вио и Тибо Rouganne предложили беговую дорожку с «зелёной» стеной. Это прекрасное решение для тех, кто хочет озеленить квартиру и при этом не загромождать пространство квартиры горшками. Немаловажно, что занимаясь на тренажёре всегда можно дышать свежим воздухом.

Мебель-трансформер - лучшее решение для интерьера  - фото 6

Мебель-трансформер: стулья два в одном



Интересным решением являются стулья от Silla Guarda. «Два в одном» – это про эту мебель. Деревянные стулья вставляются в белую оболочку, а если нужны дополнительные места для сидения, то из одного стула можно получить сразу два.

 

Источник http://www.ecobyt.ru

Категория: Эко дом
Опубликовано 12.01.2013 07:55
Просмотров: 3506