Экодом: юрта Magnolia 2300

Экодом: юрта Magnolia 2300 - фото 1Многие мечтают о строительстве своего собственного дома, но немногие действительно осуществляют эту мечту. Тем, кто ищет интересные проекты «сделай сам», стоит ознакомиться с этой идеей. Рэйчел Росс, которая являеся консультантом по дизайну и совладельцем Mandala Homes, работала со своим мужем Ларсом над созданием не одной, а целой серии юрт стандарта Energy Star, которые расположены в красивом лесистом месте в Нельсоне (Канада).

Magnolia 2300 — это экологичный дом круглой формы с тремя спальнями, расположенный в густом зеленом лесу в Нельсоне. Дом был спроектирован с использованием принципов строительства зданий Slow Home, которые безопасны для здоровья, точно соответствуют потребностям жителей и не вредят окружающей среде. Дизайн был «медленным», но строительство было быстрым.


Дом круглый, а это значит, что он буквально "охватывает" людей, которые в нём проживают. Ларс строит круглые дома с 2000 года, и этот дом — воплощение самой большой его мечты. Каждый аспект проекта разработан так, чтобы точно соответствовать потребностям семьи.

Почему круглый? Как говорит Ларс: «Жить в круглом доме — это возможность жить ближе к природе. Всё вокруг нас круглое: Луна, Земля, яйца в гнезде, стволы деревьев. Как человек, который всю жизнь очень любит природу, я хочу, чтобы мой экологичный дом соединил меня с природой, а не отделил от неё».

Для строительства дома не было срублено ни одного дерева. Это была естественная поляна в лесу с деревьями, которые идеально подходили по расположению, чтобы сформировать необходимое пространство внутри. «Этот экологичный дом — одно из четырёх круглых зданий на нашей 1,5-акровой территории, которая включает также круглую студию, круглый гараж и круглую оранжерею. Мы надеемся продолжить работать над этим проектом, строить круглые, зеленые и энергосберегающие дома в течение многих лет!» — говорят хозяева. 

Экодом: юрта Magnolia 2300 - фото 2


Экодом: юрта Magnolia 2300 - фото 3


Экодом: юрта Magnolia 2300 - фото 4


Экодом: юрта Magnolia 2300 - фото 5


Экодом: юрта Magnolia 2300 - фото 6


Экодом: юрта Magnolia 2300 - фото 7
Категория: Эко дом
Опубликовано 25.12.2012 22:19
Просмотров: 3501