Защитники Березовой рощи Екатеринбурга ответили Владимиру Соловьеву!

Защитники Березовой рощи Екатеринбурга ответили  Владимиру Соловьеву! - фото 1Жители района Краснолесье провели традиционный ежегодный субботник, во время которого записали видеообращение к журналисту Владимиру Соловьеву, ранее весьма нелестно отозвавшемуся об их городе
 
«Мы не согласны с Вашими высказываниями про Екатеринбург - у нас прекрасный город с замечательными людьми», - прозвучало в видеообращении.- Да, у нас есть свои проблемы, как и в любом городе. Например, мы уже 4 года боремся за Березовую рощу в микрорайоне Краснолесье».
Защитники Березовой рощи Екатеринбурга ответили  Владимиру Соловьеву! - фото 2Защитники Березовой рощи Екатеринбурга ответили  Владимиру Соловьеву! - фото 3Защитники Березовой рощи Екатеринбурга ответили  Владимиру Соловьеву! - фото 4Защитники Березовой рощи Екатеринбурга ответили  Владимиру Соловьеву! - фото 5
 
Борьбу за зеленую рощу жители ведут с застройщиком Атомстройкомплекс, возглавляемым «железным дровосеком» Валерием Ананьевым.   Рощу удалось сохранить благодаря, патриотичным жителями Екатеринбурга и в том числе благодаря губернатору Куйбышеву Евгению Владимировичу. 
 
В своем обращении защитники рощи выразили надежду на присвоение роще статуса особо охраняемая  природная территория, что позволит  навсегда остановит любые посягательства строителей на этот лес. 
 
 «Уважаемый Владимир Рудольфович Соловьев, - закончили свое обращение жители Краснолесья. - Приглашаем Вас на совместную прогулку в нашу Берёзовую рощу, чтобы Вы могли лично убедиться, что у нас здесь живут замечательные люди и патриоты, которые любят свою Родину, ее историю и природу. И делают все, чтобы она процветала!»
 

С Уважением,

Сергей Кудрявцев
 
 

Певец Александр Новиков опубликовал видеообращение к Владимиру Соловьёву. В нём он ответил на слова о «мерзотной либероте», призвал телеведущего «фильтровать хрюканину» и «закусить своё поганое жало», а также заступился за губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Новиков заявил, что ему, как человеку, прожившему в Екатеринбурге более 50 лет, обидно слышать необоснованные обвинения в адрес целого региона. По его мнению, «персонажи», которых Соловьёв назвал «мерзотной либеротой», в городе не живут, а сам губернатор уральской столицы — человек добрый и незлопамятный

 

 

Губернатор Кувайшев предупредил Соловьёва о последствиях его резких слов о Екатеринбурге. Чиновник сказал, что гордится Екатеринбургом и не сомневается, количество слушателей лекций Владимира Соловьёва после подобных фраз резко сократится. По мнению Евгения Кувайшева, горожане потребуют от ведущего ответить за свои слова, когда он приедет на Урал. Губернатор назвал жителей Свердловской области свободными, отважными, думающими и любящими Родину не ради показухи.

Категория: Эко диспут
Опубликовано 01.05.2022 06:40
Просмотров: 1267