У американского дерева, погибшего при строительстве магазина, появилась страничка на Facebook

У американского дерева, погибшего при строительстве магазина, появилась страничка на Facebook - фото 1На одной из центральных улиц Альбукерки в американском штате Нью-Мексико, установлен необычный придорожный мемориал. Роза в цветочном горшке и свеча появились на холме Ноб в знак скорби горожан об исчезнувшем дереве. Десятилетнее насаждение погибло от рук рабочих близлежащего магазина, который должен открыться на днях, сообщает телеканал «KRQE News».

Новость об этом быстро распространилась по городу, вызвав небывалый резонанс, отмечается в репортаже. Причастность сотрудников торговой точки к несанкционированной рубке подтвердилась благодаря фотографиям, сделанным случайным прохожим. Снимки появились в интернете на следующий день после происшествия. Тогда же на Facebook зарегистрировался новый пользователь — Дерево Холма Ноб. В списке его друзей значится уже почти 400 человек. На страничке появилось много гневных обращений, адресованных руководству магазина, а также фотографии «зеленого товарища».

 

«Они не пустили его на дрова, и это не было мертвое дерево, так что ситуация разозлила всю округу. Это плохо для бизнеса, если первое, благодаря чему они стали известны — рубка дерева на ближайшей территории. Когда они пилили его, я уверен, они не ожидали, подобной реакции», - прокомментировал житель Альбукерке Ланс Стивенс.

 

В подтверждение его слов, на страничке магазина в Facebook появился комментарий: «Я бы никогда не подумал, что вырубка дерева может взволновать так много людей, но теперь вижу, что может. Я бы хотел принести свои искренние извинения, я очень сожалею. Моим намерением было улучшить обзор магазина. Уверен, все, что я говорю, чтобы объяснить свои действия, не имеет смысла для вас. Итак, еще раз, прошу прощения за то, что хорошо не подумал, прежде чем действовать. Чтобы попытаться восстановить мир, я хотел бы предложить, посадить новое дерево там, где вы захотите».

 

Инициативная группа горожан намерена проконтролировать выполнение предпринимателями этого обещания.

 

greenpressa.ru

Категория: Эко диспут
Опубликовано 31.01.2013 15:56
Просмотров: 2578