Региональные парламентарии приняли на себя «функции зачистки гражданского общества»?

Региональные парламентарии приняли на себя «функции зачистки гражданского общества»? - фото 1О том, почему власти на местах продолжают фактическую «зачистку» органов местного самоуправления в практическом журналистском расследовании корреспондента «ЭкоГрад» Любови Аликиной

Напомним, Любовь Аликина подала в суд на решения Иркутской городской Думы, в связи с политикой региональных властей, в данном случае речь идет о городской Думе Иркутска, по факту направленной на сворачивание гражданской активности жителей города и региона.

 

Как сообщается из Иркутска: «Иркутский областной суд 12 января вынесет решение по делу «Любовь Аликина против Думы Иркутска». Об этом сегодня перед объявлением перерыва в судебном заседании сообщил участникам процесса судья Александр Папуша. Напомним, председатель комитета ТОС «Рубин» Любовь Аликина оспаривает решение Думы Иркутска по изменениям в Положение о деятельности Территориального общественного самоуправления. Общественница против введения новых норм, которые касаются взаимодействия, координации и отчёта ТОС перед городскими депутатами».

Комментарий от Любови Аликиной: «Имитация вместо реальной деятельности для депутатов Думы – дело привычное, и не удивительное…»

Полный текст комментария на видео.

 

 

 

 

Журнал «ЭкоГрад» продолжит освещение хода практического журналистского расследования корреспондента «ЭкоГрад» Любови Аликиной.

Категория: Эко диспут
Опубликовано 10.01.2023 16:15
Просмотров: 5955