Разница в реакции «обеспокоенной мировой общественности» на лесные пожары в Австралии и России

Разница в реакции «обеспокоенной мировой общественности» на лесные пожары в Австралии и России - фото 1Все помнят, что этим летом в России горели леса, общественность реагировал по-разному, но в основном обстановку очернял западный ветер в лице СМИ с запада и местных российских либералов.

Все пытались продвинуть, как халатность и прочие причины, природные даже не рассматривались. В общем, как обычно, во всем виноваты там, вверху. А в природе такого не может быть...

Конечно в тушении некоторые дали слабину и в высказывания с пофигизмом и в действиях, собственно потом за это и получили.

Сгорело по оценкам всех экспертов этим летом в России, например в Сибири до 3 млн гектаров леса, насчет зданий... Трудности в тушении были, но основная причина, аномальная жара, конечно и черных лесорубов вспомнили, но они есть и в Австралии и в любом лесу.

А теперь я вам расскажу о пожарах в Австралии, леса горят там уже 2 месяца. Кто не в курсе, там то же есть леса, а не кенгуру по пляжам бегают среди кустарников.

Это Австралия сегодня...

Разница в реакции «обеспокоенной мировой общественности» на лесные пожары в Австралии и России - фото 2

Леса горят до сих пор и когда это закончится неизвестно, жара обычная для Австралии. Но это и мешает потушить, с дождями там напряг. Ветра так же мешают тушить.

Сгорело в Австралии, уже более 3 млн гектаров леса, более 20 тысяч построек уничтожено огнем. Данные возможно занижены, но точно не завышены. О пострадавших людях тишина, конечно животных много... Как и в России.

Но что интересно, об этой катастрофе молчат мировые СМИ, информации мало, за то о России все кому не лень говорили. Так же в России особо никто не лез с помощью, в Австралии работают много команд из других стран, которые помогают бороться с огнем.
Разница между пожарами, по сути никакой, источники природные и это обычное явление для любой страны, в США пожары каждый год, если что.

Но почему реакция общественности разная на два пожара?

На мой взгляд, российский пожар раздули с примесью политики и вместо того, что бы помогать, просто перемывали "косточки" все кому не лень.

А австралийские пожары, это считается нормальное природное явление, а так как эта страна особо никого не интересует, то и само пройдет. Про черных лесорубов вообще молчат и о поджогах не вспоминают, а ведь это тоже причина.

Везде люди и всем надо помогать, а получается из России делают монстра, который виноват во всем, даже в пожарах. Никто не задумывается, что это может быть и частично природное.

Основная причина разной реакции, нет еще в мире толерантности и особенно западной, живут по принципу времен холодной войны. Вместо того, что бы помогать, наоборот пользуются моментом, что бы грязью облить страну.

Разница в реакции «обеспокоенной мировой общественности» на лесные пожары в Австралии и России - фото 3

Источник

Категория: Эко диспут
Опубликовано 06.01.2020 13:02
Просмотров: 1372