Путин отправил либералов в отставку

Западные СМИ активно обсуждают отставку российского правительства, последовавшую сразу после обращения к Федеральному собранию президента Владимира Путина.

Путин отправил либералов  в отставку - фото 1

Об этом сообщает сетевое аналитическое издание RUEXPERT.ORG.

«Российский лидер поблагодарил Дмитрия Медведева за службу, но отметил, что кабинет премьер-министра не смог выполнить все поставленные перед ним задачи. В телеобращении Путин заявил, что Медведев займет новую должность заместителя главы президентского Совета безопасности», — пишет американский журнал Time.

Журналисты The New-York Times прокомментировали новость следующим образом:

«Путин отправил политическую элиту страны в водоворот спекуляций с предложениями о радикальных конституционных изменениях».

Это первая крупная перестройка политической системы России с 1993 года.

«Тогда первый демократически избранный президент страны Борис Ельцин направил танки в центр Москвы, чтобы подавить законную власть, а затем приказал провести референдум по утверждению новой конституции», — вспоминают американцы.

Welt сообщает, что Медведев весьма непопулярен в России.

«Критик Кремля Алексей Навальный своими расследованиями выявил коррупцию и накопление денег политика и подстегнул протесты», — рассуждают немецкие журналисты.

«Президент России предложил внести поправки в конституцию с целью перераспределения полномочий между потенциальным преемником парламента, которому будут предоставлены полномочия по выбору премьер-министра и кабинета министров», — пишет британское издание The Independent.

Сегодня правительство России подало в отставку. Решение было принято сразу же после того, как президент России Владимир Путин в ежегодном обращении к Федеральному собранию анонсировал изменения в Конституцию России. Позже российский лидер предложил Медведеву стать заместителем главы Совета безопасности. Реакция министров на отставку правительства попала на видео.

Категория: Эко диспут
Опубликовано 16.01.2020 09:51
Просмотров: 1348