Полемика на дороге: инспектор и водитель

Полемика на дороге: инспектор и водитель  - фото 1Полемика на дороге. В интернете появилось видео, на котором нижегородец Никита Румянцев пытается выяснить у гаишника причину, по которой его остановили, пишет nn.ru.

На видео запечатлены 12 минут пререканий между водителем и сотрудником ГИБДД. Автомобилист не хочет выйти из своей машины и предъявить документы, а полицейский не может назвать причину остановки машины и обосновать свои действия. Перепалка заканчиваются в пользу водителя.

 

«Меня просто удивило, почему меня остановили и, не называя причину, стали требовать мои документы», - возмущался автомобилист.{youtube}ibNGFfzwkQI#!{/youtube}

 

По его словам, такое происходит постоянно. Каждый второй сотрудник ГБДД не называет причину, по которой он остановил водителя.

 

«Новый закон в жизни полицейских, в том числе дорожных, мало что изменил. Они прошли переаттестацию, им повысили зарплату, но многие инспекторы ГИБДД так же безграмотны, как и были», - рассказал Никита Румянцев.

 

Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД Игорь Михайлушкин говорит, что, если гаишник останавливает автомобиль не на посту ДПС, он обязан указать причину остановки. Если сотрудник не выполнит этого, то его привлекают к административной ответственности.

 

По словам Игоря Михайлушкина, участника видео за неподчинение сотруднику ГИБДД должны были доставить в РОВД, а потом уже в суде обосновывать свои действия.

 

Категория: Эко диспут
Опубликовано 23.02.2013 12:13
Просмотров: 1505