Пофигизм, раздолбайство или поведение «особо одаренных»?

Пофигизм, раздолбайство или поведение «особо одаренных»? - фото 1Страна сегодня окунулась в нелегкие испытания, столкнувшись с быстро распространяющейся по всему миру пандемией коронавируса.

И в это время просто поражает откровенный пофигизм наших сограждан, которые убегают из-под карантина и изоляции в больницах, отправляются на работу после поездок за рубеж в неблагополучные по эпидемии страны, игнорируя требования двухнедельной самоизоляции.

Да и сами поездки эти они частенько совершали не по служебной необходимости, а потому, что туристические туры во время распространяющейся эпидемии катастрофически подешевели…

Их вывозили чартерами и спецрейсами «Аэрофлота», эвакуируя из-за рубежа.

 

Согласно предлагаемым поправкам в Кодекс об административных нарушениях, штраф за несоблюдение карантинных мер для граждан составит 15-40 тысяч рублей, для должностных лиц — 50-150 тысяч рублей, для юридических лиц — 200-500 тысяч рублей. Если из-за этого заразился и умер другой человек, штраф для граждан вырастет до 150-300 тысяч рублей, для должностных лиц — 300-500 тысяч, для юридических лиц — от 500 тысяч рублей до миллиона.

 

 

За счет налогоплательщиков страны. Не бросив на произвол судьбы в чужих странах, которые с треском захлопнули двери перед иностранцами, соблюдая требования своих правительств о карантине.

Но теперь наши вернувшиеся соотечественники так же наплевательски относятся к окружающим их людям, как ранее к перспективе подхватить заразу, не задумываясь ни на минуту о том, что именно такие, как они, ввозят эту заразу сюда, и именно по их милости остальная страна вынуждена уходить на всеобщий карантин.Об этом говорят данные статистики, где отмечается, что на сегодняшний день более 50% случаев заболевания коронавирусом - завезенные, и лишь пятая часть - те, кто подхватил болячку на территории страны.

От тех, кто не соблюдал карантин. Убегал из больниц, с режима самоизоляции и из под двухнедельного карантина после возвращения из-за рубежа.

Что это? – Убежденность в том, что болезнь пощадит тех, у кого денег куры не клюют и они смогут купить себе другие жизни? Или мышление «особо одаренных», думающих, что им все позволено и все можно?

На днях исполнительного директора Союза промышленников и предпринимателей Сахалинской области Антона Жукова вывели с губернаторского совещания двое людей в защитных костюмах. Бизнесмен недавно прилетел из Испании, но не сообщил об этом и спокойно посещал работу.

Жукова встретили двое людей в защитных костюмах. Теперь ему предстоит сдать тест на коронавирус. Если результаты подтвердят заражение, бизнесмену грозит ответственность вплоть до уголовной.

 

 

 

Вместе с Жуковым анализы на коронавирус необходимо будет сдать и всем участникам совещания, на котором присутствовал мужчина.

Глава сельского поселения Ермолаевское Куюргазинского района республики скрыл поездку в Доминикану и проигнорировал требование главного санитарного врача России пройти 14-дневную самоизоляцию. Сообщил на оперативном совещании в правительстве глава региона Радий Хабиров. 

Чиновник вместе с супругой целую неделю выходили на работу, при этом его жена работает врачом и все это время принимала пациентов. 

«Это отвратительно, негодяйское поведение. Понятно, что с такими людьми надо расставаться. Это бессовестное поведение по отношению к окружающим. Оно бьет по нам. Мы какое моральное право после этого имеем у людей требовать что-то, хотя среди нас есть такие чиновники. Это неприятный для нас удар. С этим человеком однозначно надо расстаться, чтобы его ноги близко не было больше в органах государственной и муниципальной власти», — отметил Радий Хабиров. 
Подробности: https://gtrk.tv/novosti/171434-negodyayskoe-povedenie-bashkirii-glava-selskogo-poseleniya-skryl-poezdku-dominikanu

Правоохранительные органы на юго-западе Москвы ищут женщину с коронавирусом, сбежавшую с домашнего карантина, сообщил "Интерфаксу" информированный источник 29 марта.

"У девушки 1975 года рождения лабораторно подтвердился диагноз: коронавирусная инфекция. Она была оставлена на домашнем карантине в квартире на Профсоюзной улице. Однако камеры видеонаблюдения показали, что она, несмотря на запрет, покинула дом", - сказал источник.

Скольких людей она теперь сумела заразить?

И не такие ли, как это «особо одаренное» создание, устраивают шабаш во время всеобщего карантина на Воробьевых горах в столице?

«Пир во время чумы» в современном варианте…

Компания молодых людей в ночь на 29 марта устроила вечеринку с танцами и шашлыками на Воробьевых горах в Москве, игнорируя призывы оставаться дома на объявленной нерабочей неделе.

Молодые люди собрались поздно ночью на машинах, включили громкую музыку и устроили танцы в полуобнаженном виде. Происходящее они снимали на видео и транслировали в Instagram.

 

 


Кроме того, компания решила открыть шашлычный сезон, они собрались вокруг мангала, вместе с едой, которую привезли с собой.

Народ в выходные вместо самоизоляции в выходные, игнорируя призыв властей, рванул на шашлыки…

А в это в Нью-Йорке для разгрузки моргов в условиях пандемии на улицах установили грузовики-рефрижераторы, сообщает New York Daily News. Они появились сразу возле двух городских больниц.

Предполагается, что они будут вывозить тела погибших от коронавируса, в случае если морги Нью-Йорка не смогут справиться с масштабом пандемии.

В обычное время в городских моргах могут быть размещены до 900 погибших, при этом грузовики-рефрижераторы обеспечат около трёх с половиной тысяч дополнительных мест.

Несмотря на то, что в настоящий момент значительная часть моргов пустует, рост числа смертей от коронавируса заставляет местные власти готовиться к худшему сценарию. 

«Мы переживаем кризис здравоохранения, город объявил режим чрезвычайного положения, — приводит издание слова официального представителя администрации города Аджа Ворси-Дэйвис. — В рамках этого объявления такие учреждения, как Офис главного судмедэксперта, ввели запасные планы действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы помочь подготовиться к любому возможному исходу».

 



Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-03-29/NY-Daily-News-na-ulicah

В США прогнозируют от 100 000 до 200 000 смертей от коронавирусной инфекции COVID-19. Такой прогноз сделал директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи, позже президент Дональд Трамп подтвердил его, назвав «ужасной цифрой», - сообщают «Ведомости».

По прогнозу Фаучи, сделанному в интервью CNN, в США заразятся миллионы человек, при этом жертвами коронавируса могут стать от 100 000 до 200 000 человек. «Подумайте об этой цифре: 2,2 млн человек могли бы погибнуть, если бы мы ничего не делали», – прокомментировал прогнозы Дональд Трамп на ежедневном брифинге в Белом доме, посвященном борьбе с коронавирусом. Он сказал, что смертность в 200 000 человек «будет означать, что мы все вместе проделали очень хорошую работу».

На этом же брифинге Трамп объявил, что продлит действие ограничительных мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 до 30 апреля. Он добавил, что согласно прогнозам пик смертности от коронавируса наступит черед две недели. Он считает, что ситуация в стране с заболеваемостью может улучшиться к 1 июня. Ранее жителям США рекомендовали по возможности работать из дома, отменить запланированные поездки, избегать походов в бары и рестораны, места скопления людей. Их действие было рассчитано до 30 марта

По данным Университета Джонса Хопкинса, в США зарегистрировано более 139 000 случаев заражения коронавирусом, умерло 2400 человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, пандемия COVID-19 распространилась на 160 стран мира. Заразилось более 630 000 человек, умерло около 30 000.

Сегодня мы все в одной лодке.

Люди, опомнитесь!!!

Это – не компьютерная игра, в которой у игрока десять жизней.

И не фильм ужасов.

А суровая реальность, вторгающаяся в нашу жизнь здесь и сейчас.

Будьте крайне осторожны!!!

 

Татьяна Колесникова

 

Категория: Эко диспут
Опубликовано 30.03.2020 11:14
Просмотров: 959