Охота и охотники

На днях в России легализовали вольерную охоту.
Это случилось в среду, 11 декабря.
Для понимания: вольерная охота — это неприкрытый садизм в чистом виде.
По этому закону отловленных диких животных будут помещать в загоны, и живодеры с ружьями будут ради развлечения стрелять по беззащитным животным, не имеющим даже возможности убежать.


В России разрешают охоту в вольерах для расширения поля инвестиций

Охота и охотники - фото 1
Толстосумы и «статусные» «хозяева жизни» будут самоутверждаться за счет стрельбы по живым мишеням. Пока животных... А кто знает, не станут ли и люди их мишенями?
В документе определяется статус охотничьих ресурсов, содержащихся в полувольных условиях, а также содержится разрешение на охоту на диких животных в вольерах и ограждениях.
По словам авторов инициативы, идея возникла на основании зарубежного опыта, где развитие охоты в специально отведенных для этого хозяйствах способствует прогрессу отрасли и заработку денег для изучения и поддержания популяции диких зверей.
Вольерная охота подразумевает под собой создание огороженного участка земли, где будут находиться животные, на которых и начнется охота.
Вольер в данном случае — огромная территория, на десятки тысяч гектаров. Отличается она от обычной охоты только тем, что в вольере можно содержать определенные виды животных, и полностью регулировать охоту на них, посредством законов.
Теперь же и в России владельцы охотхозяйств смогут самостоятельно определять сроки и объемы изъятия животных из своих владений.
Узаконенное убийство животных. Именно убийство. Не с целью добыть пропитание, а с целью удовлетворения своего превосходства над живым существом, его уничтожения и своей жажды крови.
Эколог Виталий Рябцев, эксперт «ЭкоГрада» комментирует:
-« По охоте: Охота - излюбленное хобби богатых и влиятельных россиян. Один из сигналов окружающим, что «жизнь удалась». Занятие, позволяющее испытать азарт, мощный прилив адреналина. Не удивительно, что уже в самом начале постсоветского рыночного периода были убраны препятствия, стоящие на пути охотничьей страсти. В частности – строгие ограничения на владение нарезным оружием, охоту с ним. В СССР многие годы действовал запрет весенней охоты на водоплавающих. Его отменили. Хотя в странах, где любят покупать недвижимость наши финансово успешные «патриоты» (Европа, Северная Америка) этот запрет действует уже лет 100. В правила охоты регулярно вносят (или пытаются внести) поправки, браконьерские по своей сути. Позволяющие использовать в процессе охоты транспортные средства, легализующие «петли», способные окончательно добить такие редкие виды, как например, снежный барс.
Влиятельные охотники застопорили издание новой редакции Красной книги РФ. Помешали включить в нее животных, на которых желают охотится (речь идет о гималайском медведе, нескольких видах копытных, о гусях). Их очередное достижение – легализация вольерной охоты. Очень удобная форма «досуга», не требует затрат времени и больших усилий. Правда и прилив адреналина будет уже не столь мощным... Но ведь все равно – проливаешь кровь, убиваешь. Сведя к минимуму «соревновательность» с животным, физические тяготы «процесса». Еще один аттракцион для «богатеньких буратин». Дикий в условиях 21 века, на фоне планетарного экологического кризиса».
Вдогонку узаконенной дикости...
В конце прошлого года огромный скандал вызвала «губернаторская охота» отправленного вчера в отставку иркутского «любителя медвежьей охоты» Сергея Левченко.

 


Народный избранник в окружении вооруженных помощников на выложенном в Сеть ролике демонстрирует губернаторскую охоту. Для этого Сергей Левченко сначала пристреливает ружье. Потом его подводят к берлоге, где спит медведь. «Хорошая берлога, да», – комментирует один из присутствовавших. Затем раздается первый выстрел, однако, кто точно стреляет, не видно из-за качества съемки. При этом собравшиеся смеются, демонстрируя свое хорошее настроение. «Вон голова, бей по голове», – советует, видимо, более опытный охотник. Раздается второй выстрел. «Ну что, достигли мы цели?» – спрашивает помощник у губернатора, который дает утвердительный ответ и жмет собравшимся руки. После этого медведя достают из берлоги, чтобы снять охотников с добычей. «Сейчас мы такие фотографии сделаем, мама дорогая!» – радуется один из собравшихся в лесу.

Все это он делает на глазах у внуков. Видимо, "морально воспитывает любовь к живому и животным, любовь к Родине и патриотизм".
Что это?..
Вот такие «слуги народные» сидят во главе регионов, работая на свой «статус». Напрочь забывая о своих обязанностях. Что в итоге и приводит к тому, что после наводнения, спустя несколько месяцев, после нескольких визитов и разносов от главы государства, люди зимуют в залитых водой домах, так и не получив положенных им выплат.
Зато губернаторское окружение выписывает себе, любимым, огромные премии за работу по организации устранений последствий наводнении. Видимо, на патроны для охоты сильно поистратились...

Они же, и их лоббисты, "проталкивают" нужные им, но дичайшие по своей сути законы, наподобие "Лесного Кодекса", способствующие лишь уничтожению природы и дающие "вольную" "черным лесорубам".

Татьяна Колесникова

Категория: Эко диспут
Опубликовано 13.12.2019 12:58
Просмотров: 1745