К режиму «черного неба» в Красноярске приводит печное отопление

К режиму «черного неба» в Красноярске приводит печное отопление - фото 1Могли бы решить проблему, но предпочитают выдумывать креативные названия. Корреспондент «ЭкоГрада» и руководитель регионального отделения ВООП в Красноярске произвел замер вредных веществ в микрорайоне частного сектора Красноярска под названием Покровка. Это один из центральных районов города. Речицкий отметил и продемонстрировал: похолодало, люди затопили печки и в Красноярске ввели режим «черного неба»

Прежде было легче, сообщат Артем Речицкий, электроэнергия жителям района обходилась не так дорого, и все обогревались электричеством. Воздух был чище. Теперь экологи предлагают ввести льготы в Покровке на электричество, чтобы воздух стал чистым, но экологов не хотят слышать. В том числе глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

 

Напомним, синоптики из-за ухудшения метеоусловий для рассеивания вредных частиц в воздухе с вечера понедельника объявили в Красноярске режим «черного неба», сообщает Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. С начала года в Красноярске в связи с ухудшением экологической обстановки несколько раз объявлялся режим «черного неба». Жители региона в соцсетях жаловались на головную боль, першение в горле, слезливость и ухудшение зрения. Между тем Красноярск входит в федеральную программу «Чистый воздух», которая должна существенно улучшить качество воздуха в городе

 

 

 

Категория: Эко диспут
Опубликовано 29.04.2020 12:03
Просмотров: 610