Евгений Хромушин: выбрасывать пищевые остатки на свалку и расточительно и антиэкологично

Евгений Хромушин: выбрасывать пищевые остатки на свалку и расточительно и антиэкологично - фото 1Домохозяйства Московской, которые самостоятельно перерабатывают свои органические отходы, например в компостных ямах, в скором времени могут рассчитывать на определенные меры поощрения, возможно даже будут предусмотрены скидки. Об этом «ЭкоГраду» на полях Российского экологического форума, который проходил с 12 по 13 октября 2021 г. в кампусе СберУниверситета, в деревне Аносино, Московской области, заявил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин

Евгений Акимович уточнил, что, конечно, это дело перспективы, но он лично и сам на своих загородных участках старается перерабатывать пищевые отходы, и всех призывает поддержать его пример, а еще было бы неплохо оборудовать хозяйства измельчителем пищевых остатков.

 

Вторичной переработке будут подвергаться не менее 84% коммунальных отходов в Московской области к 2024 году, рассказал вице-губернатор региона Евгений Хромушин журналистам на Российском экологическом форуме: "К 2024 году, когда мы построим мощности по производству RDF-топлива, уже лишь 16% так называемых неперерабатываемых хвостов будут размещать в чашах".

 
Вице-губернатор. Хромушин отметил, что мощности предприятий по переработке ТКО в регионе постоянно растут. Уже к 2022 году планируется отправлять на переработку 50% отходов, что  значительно больше, чем показатели, заложенные в президентском проекте "Экология". Московская область находится в числе регионов, которые лидируют в стране по обращению с отходами, сообщила в подтверждение слов Хромушина заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко.
 
 
Категория: Эко диспут
Опубликовано 18.10.2021 12:17
Просмотров: 3057