Ядовитая красота - смотрите видео Мосприроды о купене многоцветковой

Ядовитая красота - смотрите видео Мосприроды о купене многоцветковой - фото 1Специалисты экоцентра "Воробьевы горы" ГПБУ "Мосприрода" Комплекса городского хозяйства в рамках проекта "Природа на удалёнке" подготовили выпуск видео-рубрики "Необычное об обычных растениях", в котором вы узнаете о растении из Красной книги Москвы - купене многоцветковой.

Это многолетнее травянистое растение встречается на природных территориях Москвы. Нередко купену используют и в качестве садовых насаждений для озеленения участков и оформления цветочных клумб.

Посмотрев видео-репортаж, вы будете знать, как выглядит купена, когда цветет, как и кем опыляется, где растет. Специалист раскроет секрет, почему у этого растения есть и другое интересное русское название – «Соломонова печать». Об этом и многом другом можно узнать из нашего видео-рассказа.

 

 

 

Смотрите 3 июля видео-рубрику на страницах Мосприроды в социальных сетях: «Инстаграм», «В контакте», «Фейсбук», «Твиттер», «YouTube», а также на сайте Мосприроды. Посмотреть её можно будет и в любой другой день. Найти видео легко по хештегам #Природа_на_удалёнке и #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды на страницах Мосприроды в социальных сетях.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Категория: Вести ЮЗАО и ЦАО
Опубликовано 03.07.2020 16:32
Просмотров: 533