В Москве цветет дикая роза – шиповник морщинистый

В Москве цветет дикая роза – шиповник морщинистый - фото 1Специалисты экоцентра «Битцевский лес» ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства в рамках проекта «#Природа_на_удалёнке» подготовили виртуальную экскурсию, посвященную интересному растению – шиповнику морщинистому.

Многие из нас любят розы за красоту и чудесный аромат. А вы знаете, что шиповник – это та же роза, только дикая? Мы расскажем вам о шиповнике морщинистом, довольно распространённом растении нашей местности. Это довольно высокий кустарник с яркими крупными цветками, имеющими приятный запах и интересные листья с «морщинками». Шиповник морщинистый был завезён к нам с Дальнего Востока и распространился повсеместно. Сейчас его часто можно встретить в садах как отдельное растение или в качестве живых изгородей. В ближайшем к вам парке или сквере наверняка можно увидеть это растение и насладиться его красотой и ароматом. Торопитесь, пока он ещё цветёт!

Смотрите 31 июля экскурсию на страницах Мосприроды в социальных сетях: «Инстаграм», «В контакте», «Фейсбук», «Твиттер», «YouTube», а также на сайте Мосприроды. Посмотреть её можно будет и в любой другой день. Найти видео легко по хештегам #Природа_на_удалёнке и #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды на страницах Мосприроды в социальных сетях.

 

 

Категория: Вести ЮЗАО и ЦАО
Опубликовано 31.07.2020 10:51
Просмотров: 344