Снова в экошколу: Мосприрода открыла запись на постоянные экокружки

Снова в экошколу: Мосприрода открыла запись на постоянные экокружки  - фото 1Занятия проводятся бесплатно с сентября по май.  

 

 

Специалисты ГПБУ «Мосприрода» открылась запись на кружки экологической направленности. С сентября по май в экоцентрах и на природных территориях Москвы проходят кружки, экскурсии, лекции, игры и многое другое.

 

ДПТ «Тушинский», «Покровское-Стрешнево»

Запись: 8 (499)557-03-48, адрес: ул. Родионовская, д. 2.

«Юные натуралисты»

Кружок в рамках клуба «Зеленая планета». На нем ребята смогут узнать много интересных фактов о флоре и фауне Москвы в форме презентаций, игр, викторин и квестов. Возраст: 5+. Проводится по вторникам в 16:00.

«Мир вокруг нас»

Кружок в рамках клуба «Зеленая планета». Занятия для юных творцов, посетив которые, ребята обязательно заберут поделку из природных или бросовых материалов, сделанную своими руками. Возраст: 5+. Проводится по четвергам в 16:00.

«Природная мастерская»

Кружок в рамках клуба «Зеленая планета». Занятия для юных творцов, посетив которые, ребята обязательно заберут с собой поделку из природных или бросовых материалов, сделанную собственными руками, с собой. Возраст: 5+. Проводится по четвергам в 16:00.

 Снова в экошколу: Мосприрода открыла запись на постоянные экокружки  - фото 2

ДПТ«Кузьминки-Люблино»

Запись: 8-495-377-35-93, адрес: ул. Кузьминская, д.10, с.1.

«Эко-почемучки»

Занятия кружка проходят в самых разных форматах, чтобы его участники не заскучали: лекции, эксперименты, мастер-классы, экскурсии по парку, эко-игры, просмотр познавательного видео, красочных презентаций и слайд-шоу, тематические краеведческие уроки. Возраст: 4-7. Проводится 2/3 раза в месяц: по понедельникам в 10:00.

 

ЭПЦ «Царская пасека»

Запись: 8-499-166-36-87, адрес: г. Москва, поселок Измайловская пасека д.1.

 

Открытый лекторий «Пчелиная среда»

Вас ждут лекции и интерактивные занятия, о пчеловодстве, климате, ресурсосбережении, орнитологии, ботанике и многое другое. Без предварительной записи, возраст: 12+. Проводится по средамв 14:00.

 

Орнитологический кружок «Пернатые +»

На занятиях мы познакомимся с пернатыми обитателями Измайловского лесопарка, научимся отличать птиц друг от друга, закрепим полученные знания на экскурсиях.  Необходима предварительная запись, возраст: 8+Проводится по воскресеньям в 11:00.

 

Арт – студия «Цветная ящерица»

На занятиях мы будем учиться рисовать акварелью, гуашью, работать штриховкой и делать наброски. Самое главное, мы будем учиться не только правильной технике рисунка, но и будем развивать художественное видение! Необходима предварительная запись, возраст: 6+.Проводится по воскресеньям(кроме третьего воскресенья месяца) в 13:00.

 

Интерактивнаяпрограмма для детей дошкольного возраста и их родителей «Я открываю мир!»

Дети узнают много нового и интересного о зверях, птицах, насекомых, деревьях и цветах, грибах и ягодах. Ребята научатся отличать природные явления и беречь окружающую среду.Необходима предварительная запись, возраст: 4+.Проводится по субботам в 11:00.

 

ЭПЦ «Скворечник»

Запись: 8-499-728-78-23, адрес: Москва, Каширское ш., 148, корп. 1.

 

Творческая мастерская «ТОП. Творчеством Открываем Природу»

На занятиях посетители познакомятся с удивительным миром природы, посредством декоративно-прикладного творчества смогут проявить свою фантазию. Возраст: 3+. Проводится по субботам в 11:00.

 

Туристическое объединение «Клуб путешественников»  

На занятиях посетители познакомятся поближе с природными объектами, особенностями туристических маршрутов и волонтерской деятельностью, узнают правила организации и проведения туристического похода, возраст: 12+. Проводится по воскресеньям в 14:00.

 

ДПТ «САО, СВАО иСокольники»

Запись: 8-499-477-11-97адрес: Москва,пр-дШокальского, д. 29, корп. 5, сектор 6.

Снова в экошколу: Мосприрода открыла запись на постоянные экокружки  - фото 3

 

«Эко-Арт»

Кружок «Эко-Арт» – это творческая мастерскаяМосприроды, где учащиеся знакомятся с окружающим миром природы через художественное восприятие и созидательную деятельность: занятия рисованием, лепкой, декоративно-прикладным творчеством и рукоделием. Среда в 11:00 – группа 5-7 лет, 15:00 – 7-14 лет (в группе 5-7 человек).

 

ЭПЦ «Лесная сказка»

Запись: 8-499-643-38-43, адрес: Москва, 36 км. МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Битца».

«Юный экскурсовод»

Занятия кружка состоят из трех блоков. В рамках первого блока ребята подробно знакомятся с природой Москвы. Второй блок посвященразвитию грамотной речи, умению строить и структурировать сообщения. Третий модуль посвящен развитию эмоционального интеллекта. Возраст: дети 1-7 классов. Воскресенье в 11:30.

 

«Лесовичок»

На занятиях ребята изучают основы всех естественных наук: учатся определять и описывать растения, изучают следы животных и их образ жизни, узнают, как ориентироваться в лесу с компасом и без, исследуют воду, почву и воздух. Возраст: дети 1-4 классов. Среда в 15:30.

 

ЭПЦ «Конный двор»

Запись: 8 (495)672-88-65, адрес: ул.Металлургов, д. 41.

 

«Необычные способности животных»

За годы эволюции природа не на шутку потрудилась в создании видового разнообразия животного мира и наделении различных организмов невероятными способностями.Обо всем этом узнают слушатели, посетив данный цикл занятий.Возраст: 8+. Октябрь-май каждый последний четверг каждого месяца в 15:00.

 

«Эко-знайка»

На занятиях кружка малыши узнают о природных явлениях, временах года, познакомятся с обитателями леса, домашними животными, многообразием птиц и насекомых. Возраст: 3-4. Октябрь-май, период проведения: сентябрь-май. 2-я и 4-я пятницы каждого месяца в 11:00

 

ЭПЦ «Пчеловодство»

Запись: 84959660622, адрес: ПроспектМира, 119, с. 28. Уточнение дня недели и времени по телефону.

 

«Изучение микромира»

В нашей лаборатории вы сможете посмотреть на строение, особенности и различия некоторых насекомых, а также узнать, в чем заключается разница между пчелами и их близкими родственниками – осами, шмелями и шершнями. Возраст: 9+,2 раза в месяц.

 

«Клуб любителей пернатых»

На занятиях можно будет узнать, какие существуют виды птиц и какие из них занесены в Красную Книгу. Пройти небольшие испытания в виде ребусов, загадок и кроссвордов сможет каждый участник клуба. Возраст: 7+, 1 раз в месяц.

 

«Пчелы наши друзья»

Cерия занятий по прикладному творчеству в смешанной технике (пластилинографияквиллингскрапбукингайрисфолдинг, валяние из шерсти, поделки из лыка и т.п.). Возраст: 7+, 2 раза в месяц.

 

«Секреты лесника»

Лес играет невообразимую роль в нашей жизни. Это не просто деревья, растения и животные, а сложная экологическая система.Возраст: 10+, 2 раза в месяц.

 

Клуб «Экосемьиилиэкоединомышленники»

Одними из главных аспектов станут беседы на важные экологические темы, где мы рассмотрим альтернативы бытовым моющим средствам, разберемся, что называется экологической, а чтоorganicпродукцией, что такоеgreenwashing(гринвошинг), РСО. Возраст: 10+, 1 раз в месяц.

 

ДПТ «Царицыно»

Запись: 8-495-326-46-74, адрес: ул. Липецкая, вл.5а (Бирюлевскийдендропарк).

 

«Юный биолог»

На занятиях кружка "Юный биолог" дети изучают все разделы биологии и экологии, а главное, закрепляют каждую тему на практике - это могут быть опыты, эксперименты, наблюдения за живой природой в дендропарке. Возраст: 10+. Каждый четверг 15:30 – 16:30.

 

«Дендрик»

На занятии кружка детям расскажут о флоре, животном мире, природных явлениях, заповедниках, а также научат делать из природных материалов различные поделки. Возраст: 5+. Каждую субботу 12:00 - 14:00.

 

ДПТ «Москворецкий»

Запись: 8-499-726-61-75, адрес: экокласс, ул. Осенняя, д. 18.

 

«Юный эколог»

Тематические занятия «Природа Москвы», знакомящие воспитанников с флорой и фауной ООПТ города Москвы. Возраст: 7-14.Четверг 15:00 -16:00.

 

ДПТ «ЗелАО»

Адрес: г. Зеленоград, 817, Школа № 1528 (отделение надомного обучения) (к. 864).

 

Лесная студия «Оленёнок»

На территории вольерного комплекса «Дом лани» в течение летнего сезона работает лесная студия «Оленёнок». Эколого-биологическая направленность студии знакомит юных исследователей с местной флорой и фауной, с особо охраняемыми природными территориями Москвы и экологией города. Ребята могут принять участие в полевых практиках и экскурсиях, посвященных природе Москвы и Подмосковья. Возраст: 6 – 12. Вторник 11:00.

 

Экологический кружок «Зелёный дом»

На базе Школы № 1528 (отделение надомного обучения) проводится цикл экологических занятий «Зелёный дом». Практические и теоретические занятия цикла посвящены биологическому разнообразию природных территорий Москвы, а также наиболее актуальным экологическим темам. Возраст: 7 – 10, 1 раз в месяц (сентябрь-май).

Адрес: Москва, Зеленоград, Никольский проезд (за домом 2), вольерный комплекс «Дом лани».

 

Экологический кружок «Зелёные страницы»

Программа кружка ориентирована на формирование системы знаний о проблемах экологии окружающей среды, нацеливает внимание учащихся на интерес к экологии и литературной истории города и края, изучение его творческих процессов. Возраст: 7 – 10, 1 раз в месяц (сентябрь-май).

 

«Экологишка» для дошкольников

Семейные экологические и развивающие занятия в игровой форме пробуждают интерес к флоре и фауне, к наблюдениям за природой, раскрывают для детей удивительные природные явления и процессы. Возраст: 3 – 6. 1 раз в неделю с 11:00 до 12:00.   

 

Творческая студия «ЭкоМастерилка»

Объединение ориентировано на детей, любящих создавать необычные поделки. Здесь ребята учатся работать с разными материалами и техниками декорирования, творчески преобразовывать привычные предметы и вторичные материалы в красивые эко-сувенирыВозраст: 8 – 14. Среда 11:00.

 

ЭПЦ «Экошкола Кусково»

 

Запись: 8 (495) 370-07-50, адрес: 3-я Музейная улица, 40, строение 1. Индивидуальные посетители.

 

«Экология под микроскопом» 

Изучение взаимодействий организмов, обитающих в разных средах под микроскопом. Дети ведут наблюдения, морфологически определяют живые объекты, учатся анализировать и делать выводы. Возраст: 7+. Суббота14:00.

 

«Юный натуралист»

На занятиях ребята изучают состояние растений и животных в природе в разные времена года. Учатся наблюдать за изменениями, происходящими в природе, изучают интересные познавательные факты из мира флоры и фауны, работают с микроскопом. Возраст: 6+. Вторник 14:00.

 

Зарядка «Живое тело» 

Зарядка включает в себя упражнения из индийской йоги, славянской здравы, дыхательные практики, элементы телесно-ориентированной терапии. Ее основные цели - отпускание телесных напряжений, успокоение ума, настрой на гармоничное состояние. В зависимости от погоды, зарядка будет проводиться на природе или в помещении. Возраст: 10+. Среда 10:00.

 

«Художественная мастерская»

Дети узнают художественные приемы, познакомятся с техникой рисования, а также освоят прикладное искусство (батик, художественная роспись, поделки из различных материалов, вязание, бисероплетениеквилинг, декорирование и многое другое). Возраст: 6+. Среда 15:45

ЭПЦ «Битцевский лес»

Запись: 8(916)306-56-50, адрес: Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3.

 

«Арт Среда»

На занятиях участники научатся делать интересные и полезные вещи из природных материалов, вторсырья, разовьют свою фантазию и творческие способности. Возраст участников: от 5 лет и старше. Занятия проходят каждую среду в 16:00. Старт занятий в октябре.

 
Категория: Вести ЮЗАО и ЦАО
Опубликовано 14.09.2020 14:22
Просмотров: 448