Эко-почемучки готовятся к Новому году

С осени на природных территориях «Кузьминки-Люблино» Мосприроды возобновил свою работу кружок «Эко-почемучки» для детей от 4 до 7 лет. Специалисты-экологи рассказывают маленьким почемучкам о законах природы, учат заботиться об окружающей среде, ответственно относиться к братьям нашим меньшим.

Эко-почемучки готовятся к Новому году - фото 1

В рамках кружка проходят мастер-классы, экскурсии, лекционные занятия, показ мультфильмов на экологическую тематику и многое другое. Дети на каждом занятии узнают что-то новое и проверяют свои знания.

Эко-почемучки готовятся к Новому году - фото 2Эко-почемучки готовятся к Новому году - фото 3Эко-почемучки готовятся к Новому году - фото 4Эко-почемучки готовятся к Новому году - фото 5
Следующее занятие, последнее в этом году, будет посвящено приближающемуся Новому году и состоится 23 декабря в 10:00. В ходе программы под названием «Новый год в старинном парке» пройдет мастер-класс, где представится возможность изготовить из природных и экологичных материалов необычные новогодние игрушки и украшения для дома. А те, кто правильно ответят на вопросы викторины «Новогоднее приключение», получат сувениры от Мосприроды. Спортивные конкурсы по метанию валенок и попаданию снежками в бочку помогут согреться. Узнать, сбудутся ли самые сокровенные новогодние желания, можно будет на площадке «Гадалочка», где шуточные предсказания покажут, что вас ждёт в 2020 году.
Ждём всех желающих!

Категория: Вести ЮЗАО и ЦАО
Опубликовано 19.12.2019 15:02
Просмотров: 1897