Зеленая школа мельника Кузьмы: Мосприрода открывает летний кружок

Зеленая школа мельника Кузьмы: Мосприрода открывает летний кружок - фото 1Дети от 4 до 12 лет приглашаются на бесплатные эколого-просветительские занятия.

На природной территории «Кузьминки-Люблино» Мосприроды все лето будет работать кружок «Зеленая школа мельника Кузьмы». Бесплатные занятия школы начнутся с 1 июня, в День защиты детей. Далее они будут проходить по будним дням, кроме понедельника, в 11:00. Продолжительность – 1 час. Рассчитаны на детей от 4 до 12 лет.

Присоединиться можно с любого занятия. Практические экоуроки, мастер-классы и лекции в рамках «Зеленой школы мельника Кузьмы» в этом году проводятся на свежем воздухе – в вольерном комплексе и дендросаду, а также в недавно открытом и специально обустроенном для таких занятий экоклассе.

Мельник Кузьма и его помощники покажут детям, как работать на огороде, расскажут о посеве и уходе за посадками, проведут занятия по развитию творческих навыков, познавательные игры о природе и истории, научные опыты и эксперименты, экскурсии и даже уроки физкультуры!

Зеленая школа мельника Кузьмы – идеальное место для ребят, оказавшихся летом без занятия. Ведь каникулы – это отличная возможность узнать много нового и интересного, чего не расскажут в обычной школе. В гостях у Кузьмы юные посетители весело и с пользой проведут эти летние каникулы, а взрослые в ожидании своих детей могут изучить все растения дендросада или уютно расположиться на лавочке за чтением книг, взятых в лесной библиотеке.

Адрес: ст. метро «Кузьминки», ул. Кузьминская, д. 10, стр. 1. Информация по телефону или по электронной почте: 8 (495) 377-35-93; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Анонсы
Опубликовано 24.05.2022 08:45
Просмотров: 1753