Восьмой фестиваль «Московская экорезиденция волонтеров и городских активистов» пройдет 6 декабря online

Восьмой фестиваль «Московская экорезиденция волонтеров и городских активистов» пройдет 6 декабря online - фото 16 декабря состоится онлайн-фестиваль «Московская экорезиденция волонтеров и городских активистов». Темой VIII ежегодной экологической конференции стало «Развитие науки и технологий в области охраны окружающей среды и природопользования».

Фестиваль, организуемый ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, – это уникальная дискуссионная площадка для обсуждения самых актуальных вопросов экологического благосостояния городской среды, стратегических задач и целей развития. В мероприятии примут участие городские волонтеры, специалисты в области экологии, урбанистики и «зеленых» инноваций, представители органов государственной власти, ОНФ, эксперты из бизнес-структур и общественных экологических организаций, а также студенческие сообщества.

«Экорезиденция – 2021» откроется пленарным заседанием с участием руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антона Кульбачевского.

 

 

Задачи фестиваля: включение гражданского общества в процесс принятия решений по экологической политике, привлечение внимания граждан к инновационным проектам в сфере «зеленых» digital-технологий и волонтерству, а также консолидация научно-исследовательского опыта. В фокусе внимания: точки роста и новые технологии для устойчивого развития во всех сферах – от транспорта и строительства до системы образования и науки.

На круглом столе ведущие эксперты, профессионалы и представители широкой общественности обсудят роль образования и науки в процессе устойчивого развития, digital-технологии в экологии, волонтерскую деятельность, экотуризм, а также теоретический и практический вклад урбанистики в экологическую политику мегаполиса.

Эколого-просветительский фестиваль пройдет в дистанционном формате. Для участников и зрителей будет доступна онлайн-трансляция.

Участие в мероприятии бесплатное, по предварительной регистрации на официальном сайте: московская-экорезиденция.рф.

Дата проведения: 6 декабря 2021 года.

Время проведения: 10:00-19:00.

Организатор: ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Категория: Анонсы
Опубликовано 03.12.2021 18:14
Просмотров: 1034