В рамках "Экофеста" будет работать специальная секция по тушению лесных пожаров

В рамках "Экофеста" будет работать специальная секция по тушению лесных пожаров  - фото 1Примерить снаряжение парашютиста-пожарного и спуститься с противопожарной вышки с помощью специального спускового устройства десантника-пожарного можно будет на экологическом фестивале «Экофест» в Строгино.


В рамках фестиваля будет работать специальная секция, посвященная тушению лесных пожаров и организованная ФБУ «Авиалесоохрана». Здесь посетители «Экофеста» смогутпосмотреть увлекательные фильмы о работе лесных пожарных, пообщаться с представителями «лесного спецназа», научиться пользоваться ранцевым огнетушителем, поучаствовать в конкурсе на самого меткого лесного пожарного и в мастер-классе «Я – лесной пожарный».


Напомним, ежегодный экологический музыкальный фестиваль «ЭкоФест», организованный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы, пройдет 30-31 августа на территории Строгинской поймы природно-исторического парка «Москворецкий».
«Экофест2014» - это масштабный праздник экологической направленности для всей семьи. Фестиваль дает возможность узнать много интересного о природе Москвы, а также отдохнуть на свежем воздухе вместе с детьми и отвлечься от суеты. Фестиваль впервые был проведен в 2012 году и собрал несколько тысяч человек гостей, ожидается, что в этом году он будет еще более масштабным, увлекательным и интересным. Крупнейший развлекательный эко- weekend традиционно предлагает удивительную по насыщенности программу: выставки и научные шоу, мастер-классы и эко-лектории, концерты и аттракционы, спортивные соревнования.


В ходе «ЭкоФеста» в Строгинский залив будет выпущен белый амур. Напомним, эта порода рыб помогает бороться с проблемой заиливания водоемов, поскольку съедает водоросли.
На фестивале также будут широко представлены экотехнологии. Также на «Экофесте» будет работать экспозиция «эко-транспорт», где будут представлены электромобили, гибридные автомобили, электроскутеры «Segwey». Гости праздника смогут провести тест-драйв экологичных средств передвижения.


А маленьких гостей фестиваля ждут зоопарк, в котором почти всех животных можно погладить; сказочные персонажи, удивительные эстафеты. Но самое интересное - это уникальные познавательные программы. Например, детям предложат познакомиться с миром, скрытым от нас за стёклами микроскопов. Узнать, как же, в действительности, выглядят микробы, из-за которых приходится мыть руки с мылом и почему, на самом деле, нельзя пить воду из копытца.


В спортивной программе «Экофеста»: фитнес-зарядка, консультации тренеров, мастер-классы по йоге, игры и соревнования по ландшафтным видам спорта: городки, лапта, петанк, спортивное ориентирование, пляжный волейбол, перетягивание каната
Гостей фестиваля также ждёт концертная программа с участием звёзд и ярких дебютантов современной российской эстрады.


Вход на мероприятие бесплатный, ознакомиться с подробной программой фестиваля и схемой проезда можно на сайте - www.eco-festival.ru. Организационная поддержка фестиваля – компания «Эвент Консалтинг Сервис».

 

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы

Категория: Анонсы
Опубликовано 27.08.2014 12:54
Просмотров: 962