В Москве пройдет акция «Чистоту природным территориям!»

В Москве пройдет акция «Чистоту природным территориям!»  - фото 1 В субботу, 23 апреля, Прокуратура города Москвы при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды проведет акцию «Чистоту природным территориям!». Она состоится в районе Крылатское в рамках масштабного экологического марафона.

Старт акции даст руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский и заместители прокурора города Москвы Старовойтова Яна Сергеевна и Бурко Дмитрий Владиславович.

 

В Москве пройдет акция «Чистоту природным территориям!»  - фото 2 

В Москве пройдет акция «Чистоту природным территориям!»  - фото 3

 

                                               ФОТО: Пресс-служба

 

Участникам акции предложат навести порядок на территории природно-исторического парка «Москворецкий». Для этого им выдадут необходимое оборудование, включая лопаты и мешки.
В рамках акции Департаментом будет организована работа экологической площадки. Для участников откроется выставка «Нежный цветок», пройдет познавательная викторина «Раннецветущие растения Москвы», а также мастер-классы «Пасхальные венок» и «Прыгающая лягушка».

Участники акции смогут принять участие и в развешивании скворечников на территории природного парка.

Экологический марафон был запущен в середине апреля по инициативе Прокуратуры города Москвы. Он будет продолжаться до 30 июня 2022 года.
Программа марафона распланирована на несколько месяцев. За это время в городе пройдут просветительские, культурно-оздоровительные и развивающие мероприятия. Участие в них смогут принять и взрослые, и дети. Это и проведение субботников, и прием населения, и празднование Дня эколога.

--------------------------------------------
Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Анонсы
Опубликовано 22.04.2022 14:30
Просмотров: 613