Тихая фотоохота: Мосприрода запускает новый конкурс фотографий

Тихая фотоохота: Мосприрода запускает новый конкурс фотографий - фото 1Все желающие старше 8 лет могут попробовать свои силы в искусстве съемки царства грибов.

ГПБУ «Мосприрода» объявляет конкурс фотографий «Тихая фотоохота» для всех желающих старше 8 лет. Работы принимаются с 15 сентября по 15 октября 2022 года.

Особо охраняемые природные территории Москвы богаты своим биоразнообразием, в том числе грибами, которые выделены в отдельное царство. В Москве можно увидеть около 300 видов макромицетов (грибов, обладающих крупными плодовыми телами), из них 32 вида занесены в Красную книгу Москвы. Для участия в конкурсе необходимо прислать до 3 фотографий грибов, сделанных на природных территориях Москвы, на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные авторские работы (не более 3 авторов), выполненные в любой технике фотографии.

При фотографировании будьте аккуратны и помните, что на особо охраняемых природных территориях Москвы не нужно собирать, сбивать и топтать грибы.

Тихая фотоохота: Мосприрода запускает новый конкурс фотографий - фото 2Тихая фотоохота: Мосприрода запускает новый конкурс фотографий - фото 3Тихая фотоохота: Мосприрода запускает новый конкурс фотографий - фото 4

Конкурс проводится в двух номинациях:

- «Яркие индивидуальности» – фотографии уединенно растущих представителей царства грибов в естественной среде обитания;

- «Семейный портрет» – фотографии «семейства» грибов, нескольких грибов, растущих вместе.

Возрастные категории:
- 1-я группа: 8–12 лет;
- 2-я группа: 13–18 лет;
- 3-я группа: взрослые.
Цели и задачи конкурса

- Воспитание любви к природе, бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам, животному и растительному миру.

- Популяризация знаний о биологическом разнообразии Москвы среди населения.

- Возможность для участников проявить творческий потенциал и индивидуальность.

Итоги конкурса будут объявлены до 31 октября 2022 года и опубликованы на официальных страницах в социальных сетях и на сайте ГПБУ «Мосприрода»: https://www.mospriroda.ru/. Участники получат электронные сертификаты, победители будут награждены сувенирами.

Подробности в Положении – www.mospriroda.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону или по электронной почте: 8 (499) 159-65-81; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Анонсы
Опубликовано 14.09.2022 08:14
Просмотров: 434