Стартовал 2-й Всероссийский конкурс «Надежный партнер – Экология»

Прием заявок на конкурс проводится до 30 апреля 2020 года.

Стартовал 2-й Всероссийский конкурс «Надежный партнер – Экология» - фото 1Конкурс по отбору лучших региональных природоохранных практик проводится при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Минприроды РФ, Минэнерго РФ, других министерств и ведомств, а также Правительства Москвы.

Сопредседателем организационного комитета Конкурса является руководитель Департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский.

В рамках реализации национального проекта «Экология» конкурс позволит выявить наиболее успешные и эффективные природоохранные практики и проекты для их дальнейшего тиражирования в стране. В прошлом году прошли отбор 99 проектов, опыт которых будет использован при планировании и реализации мероприятий национального проекта. В Конкурсе могут принять участие любые предприятия вне зависимости от размера и регионального местонахождения.

Всероссийский конкурс «Надежный партнер – Экология» - это 24 номинации, охватывающие все направления экологичного развития страны и регионов – это лучшие проекты по снижению выбросов в атмосферу, образовательные проекты, проекты в сфере развития экотуризма и сохранения биоразнообразия, в области цифровизации экологии и многое другое.

«В этом году подведение итогов конкурса состоится 8 июня в парке «Зарядье» в честь Дня эколога. Москва уделяет большое внимание инновационным проектам в сфере экологии и уже есть наработанные интересные практики, которыми мы готовы делиться с другими регионами. Мы также рады возможности познакомиться с новыми интересными проектами», - отметил руководитель Департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский.

         На сайте Конкурса можно ознакомиться с Положением о конкурсе и скачать шаблон заявки www.topecopro.ru.

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

Категория: Анонсы
Опубликовано 13.02.2020 16:05
Просмотров: 1081