Съедобные кормушки для подкормки птиц

Съедобные кормушки для подкормки птиц - фото 130 марта в 12:00  Управление особо охраняемыми природными территориями по САО Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы передаст Московскому зоопарку съедобные кормушки для подкормки птиц.

 

Кормушки из тыквы, зерна, сала были сделаны в рамках конкурса «Покормите птиц зимой!», стартовавшего еще в ноябре 2012 года в День Зиновия Синичника. Организатором конкурса выступило Управление особо охраняемыми природными территориями по САО Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.

 

30 марта в ГБУК ЦКТ «Нега» (Дмитровское шоссе, д. 33, вл.5) состоится церемония награждения победителей и открытие выставки присланных на конкурс работ. Экспозиция будет представлена с 1 по 15 апреля 2013 года. Лучшие работы с именами авторов будут использованы для создания эколого-просветительских экспозиций, сувениров.

 

За 4 месяца на конкурс поступило около 300 работ. География участников конкурса вышла за пределы округа столицы. Кормушки, рисунки, фотографии и лозунги прислали дети и взрослые из Алтайского края, Курской области, Республики Мордовия, Вологодской, Иркутской, Томской, Свердловской, Смоленской областей, а также из Украины. Работы оценивались в номинациях: «Кормушка», «Рисунок», «Слоган», «Фото», в 4-х возрастных категориях:   3-6 лет,  7-11 лет, 12-17 лет, 18 лет и старше.

 

Для изготовления птичьих кормушек участники использовали различные материалы, это и папье-маше, покрытое лаком, различные вариации с пластиковыми бутылками, поддонами, а также съедобные кормушки, сделанные  из различных семян и зерен.  

 

Уже этой зимой кормушки были развешаны на природных территориях Северного округа. После закрытия выставки съедобные кормушки будут переданы Московскому зоопарку для подкормки птиц, а остальные кормушки будут убраны и зимой следующего года развешены на особо охраняемых природных территориях столицы.Съедобные кормушки для подкормки птиц - фото 2

 

Мероприятие пройдет 30 марта по адресу: Дмитровское шоссе, д. 33, вл.5 (ГБУК ЦКТ «Нега»). Начало: в 12:00.

 

 

Пресс-служба Департамента природопользования

и охраны окружающей среды Москвы

Категория: Анонсы
Опубликовано 27.03.2013 01:00
Просмотров: 3024